Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Le Thillay vignette-1
280 900 €
Soit 3 696,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison de 76 m² à vendre, idéalement située en centre-ville du Thillay, proche d'une école et des transports en commun . Éd …
                    Ce bien immobilier, situé au Thillay, est géré par Immo Nord. Il présente un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte et des finitions modernes. L'annonce immobilière est prometteuse.
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 4 982,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 637 m²
Maison À Vendre. Charmante maison AU BORD DU LAC à vendre, idéalement située en centre-ville au Thillay, à deux pas d’une école et des transports en c …
                    Maison à vendre à Louvres vignette-3
  • Exclusivité
299 999 €
Soit 3 216,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 268 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre à Louvres, Rue des frais mieux : une construction récente de 93,27 m² en très bon état, idéale pour une …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant et une terrasse spacieuse. La façade est de couleur crème, avec des volets blancs et un toit en tuiles. Le soleil brille, créant une atmosphère accueillante.
Immo Nord - Louvres
350 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 420 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 95 m² en parfait état, idéalement située à Louvres ️. Ce bien lumineux dispose de 3 chambres, d’un s …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne avec un salon confortable, une salle à manger élégante et une cuisine fonctionnelle. La décoration contemporaine et les finitions de qualité créent une atmosphère accueillante et raffinée. Idéal pour une vie urbaine.
Immo Nord - Le Thillay
424 000 €
Soit 3 122,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 582 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle, idéalement située en plein centre-ville du Thillay, offrant un cadre de vie pratique et agréable. Cett …
                    Maison à vendre à Le Blanc-Mesnil - Nord vignette-8
395 000 €
Soit 2 379,52 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre LE BLANC-MESNIL T9 de 166 m². LE BLANC-MESNIL (93) : Orpi vous présente cette grande maison T9 de 166 m² habitables + 70 m² de sous-so …
                    Maison à vendre à Le Bourget - La Bienvenue vignette-9
570 000 €
Soit 3 352,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Maison T5 de 170 m² avec véranda et piscine chauffées !. LE BOURGET (93) : UNIQUE SUR LE BOURGET ! Magnifique maison de 170 m² avec une véranda (30 m …
                    Maison à vendre à Le Blanc-Mesnil - Nord vignette-10
  • Exclusivité
247 000 €
Soit 5 369,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
Maison de 46m² à vendre !. LE BOURGET (93) – EXCLUSIVITÉ ORPI Orpi vous propose en exclusivité cette charmante maison 3 pièces de 46 m², idéalement s …
                    Maison à vendre à Le Bourget - Centre-ville vignette-11
315 000 €
Soit 3 028,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
LE BOURGET (93): Maison T4 de 104 m² sur un terrain de 310 m². LE BOURGET (93): Orpi vous présente cette maison T4 de 104 m² sur un terrain de 310 m² …
                    Maison à vendre à Le Bourget - Hôtel de Ville vignette-15
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 4 386,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
LE BOURGET (93) : Maison T5 de 90 m² avec une véranda et un box sur un terrain de 341 m².. LE BOURGET (93) : Orpi vous présente en exclusivité une mai …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.