Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette photo présente une maison avec un extérieur en crépi et des fondations en pierre. Le jardin environnant est partiellement visible, avec de la végétation et une clôture. La propriété semble nécessiter des rénovations.
Cogestion - Mitry-Mory
233 000 €
Soit 4 934,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose une maison indépendante située à Mitry-le-Neuf offrant plusieurs possibilités : rénovation de l’existant ou projet …
                    Propriété résidentielle avec jardin et remise en briques. La maison principale, de style traditionnel, est flanquée d'une remise et d'un espace extérieur verdoyant. Idéal pour un projet de rénovation ou un espace de vie extérieur.
Cogestion - Mitry-Mory
303 000 €
Soit 5 224,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 628 m²
Maison À Vendre. Orpi vous présente à seulement quelques minutes à pied de la gare une maison semi-mitoyenne de 58 m² offrant une belle opportunité d’ …
                    Maison à vendre à Pierrefitte-sur-Seine - Sud vignette-7
299 000 €
Soit 2 990 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison de type F4 ligne 13. A 5 minutes à pieds de la ligne 13! Votre agence Orpi vous propose cette magnifique maison individuelle de type F4 compren …
                    Maison à vendre à Stains - Le Bois Moussay vignette-8
335 000 €
Soit 3 350 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison de type F5 de 85 m². MAISON SANS TRAVAUX !! Votre agence Orpi vous propose à proximité de la Gare PIERREFITTE-STAINS cette lumineuse maison de …
                    Maison à vendre à Stains - La Cerisaie vignette-9
315 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 355 m²
Maison À Vendre à Stains. Notre agence ORPI GLOBE vous propose maison à vendre, idéalement située à Stains, offrant 126 m² habitables et un bon état …
                    Maison à vendre à Pierrefitte-sur-Seine - Nord vignette-10
218 000 €
Soit 4 192,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 209 m²
Maison de type F3. GARE PIERREFITTE-STAINS Votre agence Orpi vous propose cette charmante maison de type F3 idéalement situé à quelques minutes de la …
                    Je suis désolé, je ne peux pas répondre à cette question. Je n'ai pas la capacité de déterminer l'agence immobilière qui s'occupe de ce bien. De plus, je ne peux pas mentionner la ville de Stains car je n'ai pas accès à ces informations.
348 000 €
Soit 3 163,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 397 m²
Maison de type F5 de 110 m². GARE PIERREFITTE-STAINS ! Votre agence Orpi vous propose cette magnifique maison de type F5 édifié sur une parcelle de 4 …
                    Ce salon spacieux présente un parquet en bois élégant et une lumière naturelle abondante grâce aux grandes baies vitrées. Il est orné d'un mobilier moderne et d'une cheminée en pierre, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
ORPI Globe - Stains
320 000 €
Soit 2 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 237 m²
Maison de 7 pièces de 160 m² habitable. Votre agence Orpi vous invite à découvrir cette charmante maison idéalement implantée dans le quartier prisé d …
                    Ce salon-salle à manger moderne et lumineux offre un agencement spacieux avec un canapé confortable, une table basse et un coin repas élégant. La décoration soignée et les touches artistiques créent une atmosphère accueillante et raffinée.
ORPI Globe - Stains
290 000 €
Soit 3 717,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 223 m²
Maison de type F4 80 m². QUARTIER DE L'AVENIR ! Votre agence Orpi vous propose cette magnifique maison de type F4 de 80 m² sans travaux à prévoir. E …
                    Maison à vendre à Marly-la-Ville vignette-15
205 000 €
Soit 3 942,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 648 m²
Maison Marly La Ville 3 pièce(s) 52 m2, terrain de 640 m². Situé dans un secteur calme et résidentiel, ce pavillon à usage d'habitation est édifié sur …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.