Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert avec un salon confortable, une cuisine moderne et une salle à manger. L'escalier menant à l'étage supérieur ajoute une touche architecturale intéressante. Les finitions soignées et la décoration épurée créent une atmosphère accueillante.
Actif Transaction - Meaux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
250 000 €
Soit 2 688,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1092 m²
PAVILLON MEAUX 93m² 4 chambres et grand terrain. Située dans un secteur calme de Meaux, à proximité des commerces, écoles et transports, cette maison …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec un canapé moderne, une table basse et une décoration murale soignée. Les grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante.
Actif Transaction - Meaux
289 500 €
Soit 2 316 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 980 m²
MAISON A VENDRE MEAUX - 125 M². L'alliance parfaite entre confort moderne et potentiel d'aménagement se trouve au cœur de ce secteur recherché de Meau …
                    Maison à vendre à Saint-Soupplets vignette-3
690 000 €
Soit 2 464,29 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre à 15 min de Meaux, offrant un espace de vie généreux de 280 m². Construite en 1999, elle …
                    Cette propriété à Saint-Mard, gérée par l'Agence PLessis Immo, présente une façade lumineuse avec plusieurs fenêtres et un design classique. Le bien immobilier semble bien entretenu et accueillant.
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 360,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Saint-Mard, construite en 1940 et offrant 97 m² bien agencés. En bon état, elle propose 3 chambres lumine …
                    Cette photo présente un charmant jardin avec une pelouse verdoyante, un puits décoratif et une table de jardin. La propriété dispose également d'une haie bien entretenue et d'un arbre mature, offrant un cadre paisible et agréable.
Agence PLessis Immo - Dammartin-en-Goële
475 000 €
Soit 2 794,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
Maison À Vendre. Superbe maison familiale de 170 m², construite en 1967, offrant un cadre de vie calme et agréable à Dammartin-en-Goële. En bon état g …
                    Maison à vendre à Le Thillay vignette-7
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 7 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 495 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Le Thillay, Val-d'Oise, offrant un potentiel incroyable pour les amateurs de rénovation. ️ Située dans un secteur r …
                    Maison à vendre à Gonesse - Centre-ville vignette-8
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 2 636,36 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
deux maisons + un atelier sur un grand jardin. À vendre à Gonesse : deux maisons + un atelier sur un grand jardin ! Découvrez cette propriété except …
                    Maison à vendre à Drancy - Avenir Parisien vignette-14
  • Exclusivité
995 000 €
Soit 4 234,04 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 371 m²
Immeuble À Vendre. Immeuble de rapport à vendre – Revenus locatifs 4205€ / mois hors charges À vendre, immeuble de rapport idéalement situé, composé …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.