Aller au contenu principal

Maisons à vendre La Rochelle et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre La Rochelle et ses environs

                    Maison à vendre à Aytré vignette-1
890 000 €
Soit 3 405,53 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON DE 260M² COMPOSÉE DE 4 LOGEMENTS, PICSINE ET ANNEXES - PARCELLE DE 1120M². AYTRÉ Spacieuse maison de 260m² habitables environ, entièrement rén …
                    Maison à vendre à Sainte-Soulle vignette-2
273 500 €
Soit 2 463,96 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
Maison À Vendre Sainte soulle. Sur la commune de Sainte-Soulle, en centre bourg, venez découvrir cette maison ancienne à étage. Elle a été rénovée en …
                    Maison à vendre à La Rochelle - La Rossignolette vignette-3
315 500 €
Soit 5 172,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 269 m²
Maison À Vendre. À vendre – LA ROCHELLE Ouest 3 km du centre ville, quartier calme proche de toutes commodités. Cette maison à rénover entièrement of …
                    Maison à vendre à Nuaillé-d'Aunis vignette-4
352 000 €
Soit 2 532,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 804 m²
  • Piscine
Maison À Vendre Nuaillé d'Aunis. Située à Nuaillé d'Aunis dans un environnement calme, cette maison de plain-pied vous séduira par ses volumes, son ag …
                    Maison à vendre à Salles-sur-Mer vignette-5
499 000 €
Soit 2 918,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
MAISON FAMILIALE A SALLES SUR MER. SALLES-SUR-MER – Spacieuse maison familiale sans vis-à-vis Située dans un charmant village proche de La Rochelle, …
                    Maison à vendre à Benon vignette-6
429 000 €
Soit 2 177,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre datant de 1800, offrant 197 m² en très bon état. Elle comprend 4 chambres dont belle suite parentale au rez …
                    Maison à vendre à Saint-Médard-d'Aunis vignette-7
  • Exclusivité
209 000 €
Soit 3 426,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 101 m²
Maison À Vendre. Située dans un environnement paisible, cette charmante maison de 61 m² vous séduira par sa rénovation complète : toiture neuve, isola …
                    Maison à vendre à Salles-sur-Mer vignette-8
  • Exclusivité
414 500 €
Soit 3 316 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 1300 m²
Maison à vendre 13 kms EST La Rochelle. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située à Grolleau. Construite en 2000 et parfaitement entre …
                    Maison à vendre à Marsilly vignette-9
336 500 €
Soit 2 926,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison À Vendre centre bourg Marsilly. Charmante maison ancienne à vendre au cœur de Marsilly, idéalement située en centre-ville. Édifiée en 1900 et d …
                    Ce bien immobilier, situé à La Rochelle et géré par Immob'iles, présente un intérieur lumineux avec un escalier en bois, des murs blancs et un sol carrelé. La pièce offre un espace ouvert et accueillant.
180 000 €
Soit 5 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 46 m²
MAISON LA ROCHELLE TASDON. Maison à La Rochelle/Tasdon à proximité immédiate du centre-ville et de la Gare. Charmante maison de 36 m² habitables, co …
                    Cette propriété spacieuse à Bourgneuf, gérée par Immob'iles, présente un intérieur lumineux avec des planchers en bois et des éléments d'époque. Elle offre un potentiel certain pour une rénovation personnalisée.
399 500 €
Soit 1 354,24 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 432 m²
Maison À Vendre - Centre bourg Bourgneuf. Au cœur du village de Bourgneuf, venez découvrir ce bien aux volumes généreux ! Nous vous proposons un com …
                    La photo présente un bien immobilier d'angle, de style architectural classique. La façade est ornée de détails en briques rouges et de fenêtres à encadrements blancs. L'environnement semble calme et résidentiel, avec une rue bordée d'arbres.
Immob'iles - La Rochelle
  • Exclusivité
679 500 €
Soit 4 355,77 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 92 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI – Immeuble de rapport à forte rentabilité - 60 000 euros annuels – Quartier Porte Royale, La Rochelle Idéalement si …
                    Cette propriété présente une maison de plain-pied entourée d'un grand jardin verdoyant. L'espace extérieur est agrémenté d'arbres matures, offrant ombre et intimité. La façade de la maison est simple et élégante.
Immob'iles - Périgny
592 000 €
Soit 4 385,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1256 m²
Maison À Vendre - Perigny. Venez découvrir cette maison de plain-pied d'environ 135 m² habitables, rare par son potentiel et la qualité de son environ …
                    Cet intérieur moderne et lumineux offre un espace de vie ouvert, combinant une cuisine équipée, un coin repas et un salon confortable. Les grandes baies vitrées apportent une luminosité optimale.
Immob'iles - Saint-Xandre
  • Exclusivité
249 500 €
Soit 4 158,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
MAISON T2 + STUDIO A SAINT XANDRE. Exclusivité ORPI – Maison récente à Saint-Xandre Située dans un environnement calme et pavillonnaire, découvrez ce …
                    Cette propriété moderne dispose d'une piscine étincelante et d'une terrasse spacieuse, idéale pour se détendre ou se divertir. La maison présente une architecture contemporaine avec de grandes fenêtres et un design épuré.
Immob'iles - Périgny
  • Exclusivité
849 000 €
Soit 4 936,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
GRANDE FAMILIALE A PERIGNY. Exclusivité ORPI – Grande maison familiale entièrement rénovée Découvrez cette spacieuse maison familiale offrant 172 m² …
Nos agences immobilières à La Rochelle et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être La Rochelle et ses environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à La Rochelle et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à La Rochelle et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à La Rochelle et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur La Rochelle et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans La Rochelle et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.