Aller au contenu principal

Maisons à vendre La Rochelle et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre La Rochelle et ses environs

                    Cette photo présente une terrasse spacieuse avec des marches en pierre menant à un espace extérieur couvert. L'architecture rustique, avec ses murs en pierre et ses poutres apparentes, crée une ambiance chaleureuse et accueillante, idéale pour profiter du paysage environnant.
Agence Du Moulin - Nieul-sur-Mer
767 750 €
Soit 4 362,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 903 m²
Maison de charme à Nieul sur Mer - 4 chambres - piscine - garage. Maison de charme en pierre – Cœur de Nieul-sur-Mer (17137) À l’abri des regards, e …
                    Ce lumineux espace de vie combine un salon confortable avec un coin repas élégant. La décoration moderne, rehaussée par des touches de couleur vive et des œuvres d'art, crée une atmosphère accueillante et sophistiquée. Idéal pour la détente et les réceptions.
Agence Du Moulin - La Rochelle
  • Exclusivité
517 500 €
Soit 5 686,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI — Maison de 91 m² (1996) en parfait état , idéalement située à La Rochelle, proche parcs, commerces et centre ville …
                    Superbe propriété avec piscine et vue sur la rivière, offrant un cadre idyllique pour la détente et les loisirs en plein air. Idéal pour profiter du soleil et de la nature.
Agence Du Moulin - Esnandes
424 125 €
Soit 3 339,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre / Esnandes / T 4 / Sous-sol 70m2 / piscine. Charmante maison individuelle à vendre à Esnandes, idéale pour famille en quête de confort …
                    Cette propriété dispose d'un jardin spacieux avec une table à manger extérieure, un parasol et un hamac invitant à la détente. La maison, de style classique, est entourée d'arbres verdoyants, offrant un cadre paisible et agréable.
Agence Du Moulin - Nieul-sur-Mer
656 250 €
Soit 3 365,38 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 814 m²
Nieul sur Mer - Maison 195 m² - 5 chambres - piscine - jardin - garage. Chez ORPI.. À Nieul-sur-Mer, dans un environnement privilégié au calme absolu …
                    Cette photo présente une façade de maison d\'une blancheur immaculée, bordée par une végétation luxuriante. L\'architecture moderne se caractérise par des lignes épurées et de grandes fenêtres, offrant un aperçu d\'un espace de vie lumineux et spacieux.
Agence Du Moulin - Lagord
297 000 €
Soit 4 341,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
Lagord – Maison T3 récente avec jardin, au calme absolu.. Dans une petite copropriété (9 lots d'habitation seulement), découvrez cette maison à étage …
                    Cette photo présente une charmante maison avec une terrasse pavée, dotée d'une table ovale et de chaises. Les volets verts vifs ajoutent une touche de couleur à la façade, tandis que la végétation luxuriante environnante crée une atmosphère paisible.
Agence Du Moulin - L'Houmeau
  • Exclusivité
414 750 €
Soit 3 950 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 605 m²
Maison À Vendre - L'Houmeau centre / 3 chambres. Maison individuelle à vendre à L'Houmeau, charmante et bien entretenue de 105 m² (1974) . Elle offre …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse avec une table ronde et des chaises confortables. La pièce s'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant un espace de vie agréable et aéré.
Agence Saint-Yves La Couarde sur mer - La Rochelle
478 500 €
Soit 5 258,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 405 m²
LA ROCHELLE – Quartier Lafond. Idéalement située dans un quartier recherché et stratégique, cette maison de plain-pied récemment rénovée saura vous sé …
                    Maison à vendre à Périgny vignette-8
  • Vidéo
560 000 €
Soit 4 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Surface du terrain : 565 m²
Maison à Périgny de 120 m², belle pièce de vie, 4 chambres, jardin, piscine, garage à 15 mn' de La Rochelle !. Votre Agence ORPI vous invite à découv …
                    Maison à vendre à Aigrefeuille-d'Aunis vignette-9
625 000 €
Soit 2 604,17 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison contemporaine avec piscine à 6 mm' à pied du centre d'Aigrefeuille et 20 mm' du centre de La Rochelle et 14 mm' Gare de Surgères !. L’agence OR …
                    Maison à vendre à Virson vignette-10
283 500 €
Soit 2 700 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison spacieuse et lumineuse – Campagne Rochelaise (secteur Aigrefeuille-d’Aunis). ORPI vous propose, en campagne rochelaise, à proximité immédiate d …
                    Maison à vendre à La Jarrie vignette-11
542 000 €
Soit 3 843,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison sur magnifique jardin LA JARRIE proche commerces.. Votre agence ORPI vous propose de vous installer confortablement dans cette jolie propriété …
                    Maison à vendre à Saint-Christophe vignette-12
472 500 €
Soit 2 898,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison ancienne (8 pièces) de plus de 160m² ,5 chambres ,dépendances, garages, piscine dans jardin clos à 25mm' de La Rochelle !. ORPI vous propose, a …
                    Maison à vendre à Anais vignette-13
383 000 €
Soit 1 348,59 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison ancienne de 284 m² (5 chambres) – Proche La Rochelle À 25 mn' de La Rochelle – 10 mn' d’Aigrefeuille-d’Aunis 15 mn' de la Gare de Surgères ! …
                    Maison à vendre à Angliers vignette-14
335 000 €
Soit 3 483,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison plain pied 2020 Angliers 5 pièce(s) 96 m2, 3 chambres , garage, atelier, jardin clos à seulement 15 mm' de La Rochelle!!. ORPI vous propose à …
                    Maison à vendre à Aigrefeuille-d'Aunis vignette-15
251 000 €
Soit 3 069,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Aigrefeuille centre sur grand terrain divisible.. Votre agence ORPI vous propose cette maison de plain-pied idéalement placée en centre bourg d …
Nos agences immobilières à La Rochelle et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être La Rochelle et ses environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à La Rochelle et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à La Rochelle et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à La Rochelle et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur La Rochelle et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans La Rochelle et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.