Aller au contenu principal

Maisons à vendre La Rochelle et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre La Rochelle et ses environs

                    Maison à vendre à La Rochelle - Mireuil vignette-1
  • Vidéo
283 000 €
Soit 3 252,87 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 299 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous propose de découvrir cette maison individuelle à vendre à La Rochelle, proche des écoles et commerces .Constru …
                    Maison à vendre à Dompierre-sur-Mer vignette-2
411 000 €
Soit 2 322,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 808 m²
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI vous propose de découvrir cette maison individuelle des années 1978, d'environ 177 m², offrant 4 chambres, 1 cuisi …
                    Maison à vendre à Saint-Médard-d'Aunis vignette-3
  • Exclusivité
472 500 €
Soit 2 577,18 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de caractère rénovée Saint Médard D' Aunis 9 pièce(s), jardin, garage, chais, proche des commerces et d'un arrêt de bus à 2 mn' à pied!. ORPI …
                    Maison à vendre à Aigrefeuille-d'Aunis vignette-4
289 000 €
Soit 2 675,93 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 388 m²
Charmante maison charentaise coeur de bourg. Beaucoup de charme pour cette maison charentaise située en centre bourg d'Aigrefeuille où se conjuguent h …
                    Maison à vendre à La Jarrie vignette-5
263 000 €
Soit 2 390,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 175 m²
Maison coeur de village avec petit extérieur.. Installez-vous confortablement au coeur de La Jarrie dans cette jolie maison impeccablement entretenue. …
                    Cette propriété à Croix-Chapeau, gérée par l'Agence Des Halles, présente une maison spacieuse avec piscine et dépendance. Le tout est situé sur un terrain verdoyant, idéal pour une vie paisible.
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 3 220,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison avec T2 sur magnifique jardin, piscine.. Votre agence ORPI est ravie de vous présenter cette jolie propriété avec T2 indépendant à 10 mns des p …
                    Cette propriété présente une piscine entourée d'une terrasse en bois et d'un jardin verdoyant. L'espace extérieur comprend également un coin repas et un mur d'intimité, offrant un cadre idéal pour la détente et les loisirs.
Agence Des Halles - Saint-Médard-d'Aunis
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 3 139,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain pied Saint Médard D' Aunis belle pièce de vie , 4 chambres, jardin avec piscine, garage à 18 mn' de La ROCHELLE !. Orpi vous propose e …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux, avec une cuisine moderne visible sur la gauche. L'espace est bien agencé et meublé, offrant une atmosphère accueillante.
Agence Des Halles - Aigrefeuille-d'Aunis
  • Exclusivité
283 500 €
Soit 3 949,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Plain pied Aigrefeuille 72 m² Exclusivité ORPI – Investissement locatif maison de plain-pied RT 2012 centre bourg Aigrefeuille 20 mn' de la ROC …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant et une terrasse. La façade est de couleur claire, et un auvent abrite un espace extérieur. Une petite cabane de jardin est visible sur le côté droit.
Agence Des Halles - La Jarrie
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 3 181,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 545 m²
Maison plain-pied 4 chambres état impeccable.. Installez vous confortablement dans cette jolie maison de plain-pied de 2014 soigneusement entretenue, …
                    Maison à vendre à Ciré-d'Aunis vignette-10
  • Exclusivité
209 900 €
Soit 2 559,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 524 m²
Maison plain-pied trois chambres au calme.. Exclusivement chez Orpi ! c'est à proximité immédiate du bourg de Ciré d'Aunis, sur un joli terrain de plu …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse spacieuse avec un espace repas extérieur, d'une piscine et de panneaux solaires sur le toit, offrant un cadre de vie moderne et économe en énergie.
Agence Des Halles - Aigrefeuille-d'Aunis
340 000 €
Soit 2 764,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 406 m²
  • Piscine
Maison plain-pied 4 chambres 1 bureau proche centre bourg.. Coup de coeur à prévoir pour cette jolie maison de plain-pied non mitoyenne, impeccablemen …
                    Cette photo présente la façade d'une maison avec une porte vitrée et deux fenêtres à volets blancs. La toiture est visible, ainsi qu'une antenne parabolique sur le toit. Le style est simple et fonctionnel.
Agence Des Halles - Aigrefeuille-d'Aunis
174 000 €
Soit 2 320 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 86 m²
Maison 3 chambres centre bourg d'Aigrefeuille d'Aunis. Maison de ville à proximité immédiate des commerces du centre bourg d'Aigrefeuille d'Aunis en t …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux et lumineux, avec un salon moderne doté de meubles design et d'une cheminée. La salle à manger adjacente, avec sa grande table en bois, complète cet espace de vie convivial et élégant.
Agence Des Halles - Aigrefeuille-d'Aunis
472 500 €
Soit 3 304,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 769 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Beaucoup de charme pour cette maison individuelle située à Aigrefeuille-d'Aunis. En parfait état, elle offre une grande pièce de vie …
                    Cette propriété dispose d'une piscine rectangulaire spacieuse, entourée d'une terrasse en bois et d'un jardin verdoyant. Un abri de piscine est visible, suggérant une utilisation toute l'année. L'ensemble offre un cadre idéal pour la détente et les loisirs en extérieur.
Agence Des Halles - Virson
  • Exclusivité
610 000 €
Soit 2 850,47 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Contemporaine de plain-pied de 214 m² ( 6 chambres) garage, piscine chauffée , jardin arboré, 25 mn' de LA ROCHELLE et de 15 mm' Gare de SURGER …
                    Cette photo présente une maison en pierre de deux étages avec des volets verts. La propriété dispose d'une entrée principale avec une porte en verre et de plusieurs fenêtres. Le jardin est orné de plantes et de fleurs.
Agence Des Halles - Aigrefeuille-d'Aunis
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 1 734,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de charme aux volumes généreux.. Cette propriété de charme nichée dans une impasse au coeur d'Aigrefeuille d'Aunis est l'association parfaite e …
Nos agences immobilières à La Rochelle et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être La Rochelle et ses environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à La Rochelle et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à La Rochelle et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à La Rochelle et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur La Rochelle et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans La Rochelle et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.