Découvrez toutes nos maisons à vendre à La Trompette, La Rochelle
- 4 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
580 000 €
Soit 5 523,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Maison À Vendre. ÉCHOPPE EN PIERRES – 3 CHAMBRES – JARDIN ET CAVE – PRESTATIONS HAUT DE GAMME
Idéalement située dans le quartier recherché de Fétilly …
1 404 000 €
Soit 7 800 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 352 m²
Maison contemporaine à LA TROMPETTE. Magnifique maison d'architecte à 5minutes en vélo du coeur de ville. Dans ce quartier calme et recherché de La Ro …
800 000 €
Soit 5 925,93 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Fetilly 10 mn à pieds de Verdun. Trés belle rénovation pour cette grande échoppe qui allie le cachet de l'ancien et le confort du contemporain. Elle d …
632 500 €
Soit 4 791,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 459 m²
La Trompette Maison avec grand jardin et studio indépendant. Dans une rue calme du quartier de La Trompette, spacieuse maison des années 60 de 112 m2 …
525 000 €
Soit 5 048,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
La Rochelle – Quartier très recherché de Fétilly. Située dans le quartier très prisé de Fétilly, à proximité immédiate des commerces, des écoles et du …
1 199 000 €
Soit 6 587,91 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Garage
Maison À Vendre. LA ROCHELLE – La Trompette –
Dans un quartier résidentiel apprécié de La Rochelle, cette propriété a été entièrement transformée en …
517 500 €
Soit 5 686,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI — Maison de 91 m² (1996) en parfait état , idéalement située à La Rochelle, proche parcs, commerces et centre ville …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité La Trompette
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 526,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 177 m²
Vendu
Soit 4 965,37 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 461,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 128 m²
598 500 €
Soit 4 185,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 210 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 919,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 110 m²
Vendu
Soit 6 702,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
1 102 500 €
Soit 7 875 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 99 m²
890 000 €
Soit 6 137,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 208 m²
- Piscine
546 000 €
Soit 6 066,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
499 150 €
Soit 4 537,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 62 m²
Vendu
Soit 7 777,78 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 64 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 765,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Avant-Première
649 000 €
Soit 4 445,21 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
580 000 €
Soit 5 272,73 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
1 497 000 €
Soit 7 485 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
769 000 €
Soit 5 781,95 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 901,32 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
253 500 €
Soit 3 425,68 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 222 m²
Vendu
Soit 7 915,29 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 236 m²
Vendu
Soit 3 516,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Vidéo
Vendu
Soit 4 587,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Vidéo
599 000 €
Soit 4 131,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
840 000 €
Soit 5 600 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
1 470 000 €
Soit 7 500 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
2 465 000 €
Soit 5 732,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 730 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 732,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 745 m²
Vendu
Soit 3 478,26 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 58 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 072,73 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
630 000 €
Soit 5 384,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
577 500 €
Soit 4 532,26 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 245 m²
- Exclusivité
1 396 500 €
Soit 5 942,55 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 221,01 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
750 000 €