Découvrez toutes nos maisons à vendre à Loire-les-Marais
- 3 pièces
- 4 pièces
- 7 pièces
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
430 000 €
Soit 1 869,57 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 3400 m²
Maison de caractère 5ch - Proche Rochefort - Chaudière Granulés - DPE C. Succombez au charme de cette magnifique maison familiale, située dans un sect …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
269 500 €
Soit 2 836,84 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 2160 m²
Havre de paix en Charente-Maritime - DPE C - Sans travaux !. Vivre à la campagne sans sacrifier la proximité des villes (Rochefort 6km, La Rochelle 30 …
- Exclusivité
300 000 €
Soit 2 727,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1057 m²
Loire les Marais 10km Rochefort - Maison 110 m² 3 chambres + grand garage - Parfait Etat - Terrasse Travertin - Assainissement phytoépuration - Jardin …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Loire-les-Marais
598 500 €
Soit 1 893,99 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 1443 m²
514 500 €
Soit 2 381,94 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 1443 m²
- Exclusivité
159 000 €
Soit 2 271,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 77 m²
- Exclusivité
220 000 €
Soit 2 682,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 524 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 073,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Surface du terrain : 123 m²
Vendu
Soit 1 879,98 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 128 m²
Vendu
Soit 2 426,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 323 m²
342 875 €
Soit 2 214,53 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 468,97 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 2 365,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 371 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 392 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 135 m²
- Visite Virtuelle
418 000 €
Soit 1 602,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
369 250 €
Soit 1 883,93 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 3500 m²
297 000 €
Soit 1 076,09 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 800 m²
369 200 €
Soit 2 854,49 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
114 500 €
Soit 1 498,10 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Surface du terrain : 68 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 360 €
Soit 2 913,55 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 747 m²
350 000 €
Soit 1 933,70 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 78 m²
- Exclusivité
211 000 €
Soit 2 949,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 213 m²
- Exclusivité
284 850 €
Soit 2 543,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 207 m²
- Exclusivité
332 325 €
Soit 2 652,23 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 200 m²
Vendu
Soit 964,72 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 172 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 640 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 983,68 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 1 500 €/m2
prix en baisse
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 695 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 867,02 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 658,33 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Nord
- Garage
Vendu
Soit 2 707,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 440,91 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 223,58 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 502 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 475,40 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 3 114,41 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 301,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 267,24 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 536,84 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 369 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 405,17 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 455,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 035,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
279 000 €