Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Loiret

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Loiret

                    Maison à vendre à Olivet - Caubray vignette-1
  • Exclusivité
269 900 €
Soit 2 060,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1268 m²
Maison À Vendre. Belle opportunité à Olivet : Au calme et en second rang, maison d'environ 131 m² élevée sur un sous-sol total avec deux accès et une …
                    Cette propriété située à Ormes, présentée par ORPI Immo +, offre un cadre de vie agréable. La maison, avec son jardin, est idéale pour une famille. Le garage ajoute un atout pratique.
  • Exclusivité
192 600 €
Soit 2 534,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 706 m²
Maison Ormes centre. Charmante maison individuelle à Ormes, idéalement située proche des commodités. Elle est composée d'une véranda, un séjour lumin …
                    Maison à vendre à Saran - Sablonnières vignette-3
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 2 192,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison avec dépendances. Saran, séduisante maison individuelle sur 986 m² de terrain clos, idéalement située et bien entretenue. Datant des années 197 …
                    Cette photo présente une propriété en cours de rénovation, avec une façade mixte en pierre et parpaings. Les nouvelles menuiseries rouges apportent une touche de modernité à l'ensemble. Le terrain extérieur est encore brut, indiquant des travaux à venir.
ORPI Immo + - Mardié
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 986,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison à viabiliser et à aménager. Fermette offrant 75 m² habitables sur 400m² de terrain environ. Permis de construire ok pour la création au rdc d’ …
                    Maison à vendre à Ingré vignette-5
  • Exclusivité
284 000 €
Soit 2 704,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 761 m²
Maison contemporaine de plain pied. Maison individuelle à basse consommation énergétique, construite en 2017 sur 761m² de terrain. Cette maison de 105 …
                    Maison à vendre à Ingré vignette-6
  • Exclusivité
258 000 €
Soit 2 769,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 224 m²
Maison neuve. Maison neuve à Ingré, une construction de 2026 alliant confort moderne et prestations soignées. D'une surface de 93,16 m², elle offre un …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une façade en crépi clair et des volets blancs. Une terrasse pavée en pierre naturelle borde la façade, agrémentée de végétation luxuriante, dont des conifères imposants.
ORPI Immo + - Ormes
189 000 €
Soit 1 890 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 420 m²
Ormes centre. Charmante maison individuelle de 100 m² sur sous sol complet offrant un cadre de vie calme et fonctionnel. Composée d'un séjour cheminée …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec de grandes baies vitrées donnant sur un jardin. La façade est sobre et épurée, complétée par une toiture en ardoise et des fenêtres de toit. Un espace extérieur aménagé invite à la détente.
ORPI Immo + - Ingré
  • Exclusivité
378 000 €
Soit 2 800 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 588 m²
Magnifique maison individuelle neuve à vendre, rue de Coutes à Ingré. Construite en 2019. Cette demeure de 135 m² offre un cadre de vie moderne et lum …
Nos agences immobilières dans le Loiret

Votre future maison se trouve peut-être dans le Loiret (45)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Loiret ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Loiret. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Loiret. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Loiret, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Loiret : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.