Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Loiret

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Loiret

                    Maison à vendre à Fontenay-sur-Loing vignette-1
  • Exclusivité
174 000 €
Soit 1 740 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre FERRIERES 45. A 5 mn à pied de la gare (Ligne R desservant Paris en 1h30 Gare de Lyon ou Bercy), maison individuelle lumineuse en par …
                    Maison à vendre à Dordives vignette-2
179 000 €
Soit 1 988,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1400 m²
Maison À Vendre DORDIVES (45). Située au coeur de la ville de DORDIVES (entre NEMOURS et MONTARGIS), maison d'habitation comprenant entrée, cuisine am …
                    Maison à vendre à Ferrières-en-Gâtinais vignette-3
169 900 €
Soit 1 132,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2630 m²
Maison À Vendre FONTENAY SUR LOING 45. Maison familiale à vendre à 5mn de tous les commerces. Spacieuse, elle offre 4 chambres, un grand salon séjour …
                    Maison à vendre à Dordives vignette-4
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 338,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre DORDIVES 45. Située à 15 minutes de NEMOURS dans la ville de DORDIVES, (1 H 30 de Paris), pavillon de plain-pied composé d'une entrée, …
                    Maison à vendre à Dordives vignette-5
152 900 €
Soit 1 842,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
Maison À Vendre DORDIVES 45. Située entre NEMOURS 77 et MONTARGIS 45, dans la ville de DORDIVES, toutes commodités sur place, maison ancienne avec ses …
                    Maison à vendre à Dordives vignette-6
181 000 €
Soit 1 547,01 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
A VENDRE à DORDIVES (entre NEMOURS et MONTARGIS). Au coeur d'un secteur calme, pavillon très bien classé : C ! comprenant une entrée, séjour avec chem …
                    Maison à vendre à Amilly vignette-7
415 000 €
Soit 2 128,21 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 924 m²
VENTE d'une maison F7 (195 m²) à MONTARGIS. MAISON 7 PIÈCES AVEC TERRASSE - EN TRÈS BON ÉTAT GÉNÉRAL maison de 195 m² et de 924 m² de terrain sur la c …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin bien entretenu. La façade arrière dispose d'une terrasse avec mobilier de jardin, idéale pour profiter des beaux jours. Les fenêtres et portes-fenêtres offrent une belle luminosité intérieure.
Orpi Nemours Arc En Ciel - Dordives
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 1 918,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison de plain pied avec entrée sur séjour double et cuisine américaine aménagée équipée, buanderie, 3 chambres, salle de bains et s …
                    Maison à vendre à Beaugency vignette-9
  • Exclusivité
178 000 €
Soit 1 648,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison À Vendre. Beaugency, proximité centre ville, solide construction des années 50, 108 m² habitables, 3 chambres, cuisine aménagée, salon avec che …
                    Maison à vendre à Beaugency vignette-10
472 500 €
Soit 2 116,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre BEAUGENCY vue sur Loire. Tout le charme du Val de Loire et de BEAUGENCY pour cette maison aux beaux volumes avec sa vue sur la Loire …
                    Maison à vendre à Outarville vignette-11
324 000 €
Soit 1 760,87 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Surface du terrain : 362 m²
Votre agence Orpi Etampes vous présente dans le 45, un bar restaurant comprenant une salle de bar, une cuisine, deux salles, 2 WC dont un privé, une r …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une terrasse équipée de mobilier extérieur, idéale pour profiter des beaux jours. Un jacuzzi extérieur ajoute une touche de luxe à cet ensemble résidentiel.
Orpi Etampes M&V - Sermaises
263 750 €
Soit 2 637,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 1110 m²
À Vendre, Maison de plein-pied sans travaux. ROUVRES-SAINT-JEAN à 5min de SERMAISES Découvrez cette superbe maison entièrement de plain-pied, construi …
                    Maison à vendre à La Ferté-Saint-Aubin vignette-14
286 000 €
Soit 2 383,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1438 m²
LA FERTÉ-SAINT-AUBIN – SECTEUR CALME ET BOISÉ – MAISON FAMILIALE 7 PIÈCES AVEC GRAND TERRAIN. LA FERTÉ-SAINT-AUBIN – SECTEUR CALME ET BOISÉ – MAISON F …
                    Maison à vendre à La Ferté-Saint-Aubin vignette-15
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 1 354,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Hypercentre, charmante Maison À Vendre, 6 pièces. Située en plein centre-ville de La Ferté-Saint-Aubin, cette charmante maison individuelle de 144 m², …
Nos agences immobilières dans le Loiret

Votre future maison se trouve peut-être dans le Loiret (45)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Loiret ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Loiret. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Loiret. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Loiret, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Loiret : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.