Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Loiret

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Loiret

                    Maison à vendre à Saint-Florent vignette-1
  • Exclusivité
87 000 €
Soit 1 298,51 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 672 m²
Maison de plain pied - 2 chambres - Saint Florent. Nous vous présentons à la vente cette maison de plain pied sur la commune de Saint Florent, au calm …
                    Maison à vendre à Gien - Nord vignette-2
151 000 €
Soit 1 424,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 809 m²
Maison 3 chambres - Gien - sur sous-sol. Découvrez cette charmante maison à vendre sur la commune de Gien. Cette maison de 106 m² allie le charme de …
                    Maison à vendre à Lion-en-Sullias vignette-3
270 000 €
Soit 1 862,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison sur sous-sol - 3chambres - grand terrain. À vendre, une maison charmante et spacieuse située à Lion-en-Sullias, offrant un cadre de vie excepti …
                    Maison à vendre à Gien - Centre-ville vignette-4
  • Exclusivité
118 000 €
Soit 961,93 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 177 m²
INVESTISSEMENT LOCATIF – Murs commerciaux – Gien. Murs commerciaux idéalement situés en plein centre de Gien, au 20 rue Gambetta. D’une superficie to …
                    Maison à vendre à Saint-Aignan-le-Jaillard vignette-5
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 445,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 777 m²
Maison 3 chambres - Saint Aignan le Jaillard - dépendances. À Saint-Aignan-le-Jaillard, découvrez cette maison ancienne datant de 1836, offrant 90 m² …
                    Maison à vendre à Sully-sur-Loire vignette-6
  • Exclusivité
151 000 €
Soit 495,63 €/m2
Vente
  • 12 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 472 m²
IMMEUBLE avec jardin et Studio - SULLY-SUR-LOIRE. Situé à Sully-sur-Loire, cet immeuble de caractère développe environ 305 m² et s’inscrit dans l’hist …
                    Cette propriété dispose d'une maison moderne avec une piscine extérieure, un jardin bien entretenu et une terrasse spacieuse. Idéale pour la détente et les réceptions.
Delta Immobilier Sully Sur Loire - Les Bordes
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 1 846,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 902 m²
Maison basse consommation 176 m² - 4 chambres - terrain 902 m². Située sur la commune des Bordes, dans un environnement résidentiel recherché pour son …
                    Cette propriété de campagne rénovée offre une piscine étincelante et un jardin luxuriant. La maison en pierre, avec ses volets bleus et son toit de tuiles, dégage un charme rustique. Idéale pour des vacances paisibles.
Delta Immobilier Sully Sur Loire - Les Bordes
598 000 €
Soit 2 523,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 5595 m²
Propriété de charme entre Loire et Forêt. Il y a des lieux qui marquent. Et puis il y a ceux qu’on ne quitte plus. À seulement 1h30 de Paris, cette p …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade en pierre et son toit en tuiles, offre un cadre de vie agréable. Le jardin paysager et la terrasse promettent des moments de détente en extérieur. Idéale pour une famille.
Delta Immobilier Sully Sur Loire - Les Bordes
255 000 €
Soit 1 688,74 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2494 m²
Maison À Vendre. Située sur le commune des Bordes, cette maison de caractère entièrement rénovée en 2018 développe 151 m² habitables sur un superbe te …
                    Cette propriété de campagne présente une maison avec un porche couvert, entourée d'un jardin verdoyant et d'une haie bien entretenue. L'allée en gravier mène à un garage attenant, offrant un aperçu d'une vie paisible à la campagne.
Delta Immobilier Sully Sur Loire - Les Bordes
212 000 €
Soit 1 561,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 4430 m²
Maison À Vendre. Située aux Bordes, dans un environnement calme et verdoyant, à deux pas de la forêt d’Orléans, cette maison traditionnelle de 137 m² …
                    Maison à vendre à Saran - Villarmoy vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
190 000 €
Soit 2 602,74 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
MAISON INDEPENDANTE SUR SOUS-SOL AVEC JARDIN. A deux pas des écoles et de l'arrêt de bus, venez découvrir cette maison saine et indépendante sur sous- …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Saran, potentiellement géré par l'agence Imhotep Saran. La propriété semble être un appartement ou une maison de ville avec un extérieur soigné et des fenêtres bien entretenues. La façade est de couleur claire et l'ensemble dégage une impression de confort et de modernité. Des arbustes fleuris ajoutent une touche de couleur à l'avant du bâtiment.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 2 038,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
MAISON 4 PIECES AVEC GARAGE. A découvrir à Saran, dans un secteur calme et à proximité des écoles, commodités, bus, tangentielle. Cette maison offre u …
                    Maison à vendre à Ingré vignette-14
235 700 €
Soit 2 582,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
MAISON SUR SOUS-SOL + TERRAIN CONSTRUCTIBLE. À découvrir sur la commune d'Ingré, dans un milieu calme et verdoyant, cette maison bien entretenue sur s …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec une extension de véranda. La propriété dispose d'un jardin et est située dans un quartier résidentiel. Le style architectural suggère une construction plus ancienne avec des ajouts modernes.
Imhotep Saran - Ingré
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 2 288,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre ORMES Bourg avec grand terrain. À découvrir à ORMES – Une maison pleine de charme aux airs de printemps Laissez-vous séduire par cet …
Nos agences immobilières dans le Loiret

Votre future maison se trouve peut-être dans le Loiret (45)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Loiret ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Loiret. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Loiret. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Loiret, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Loiret : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.