Aller au contenu principal

Appartements à vendre Lyon 2, à Confluence

Découvrez tous nos appartements à vendre à Confluence, Lyon 2

                    Appartement à vendre à Lyon 2 - Confluence vignette-1
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 5 251,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement Lyon 2 Confluence - T4 de 95m² - Balcon - Garage. Orpi vous propose en exclusivité un appartement T4 de 95m2 au 5ème étage, dans une belle …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec une salle à manger et un salon ouverts. La décoration moderne et épurée, ainsi que la grande fenêtre, créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie urbaine confortable.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 6 281,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement Lyon 2 Confluence - T3 de 72m² - Terrasse et parking - étage élevé (6/7). Orpi vous propose en exclusivité un appartement de prestige, com …
                    Ce balcon en bois offre une vue imprenable sur un quartier résidentiel moderne. Il est aménagé avec une table et deux chaises, idéal pour profiter de l\'extérieur. L\'intérieur révèle un espace de vie lumineux et bien agencé.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 6 281,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
                    Ce balcon moderne offre un espace de vie extérieur élégant avec des sièges confortables et une vue imprenable sur la ville. La conception architecturale unique intègre des éléments de verre et de bois, créant une atmosphère sophistiquée.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 6 027,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement Lyon 2 Confluence - T3 de 75m² - Terrasse vue Darse - Parking. Exclusivité Orpi, nous vous proposons un appartement T3 de 75m² avec terras …
                    Ce salon lumineux présente un aménagement ouvert avec un coin salon confortable et une salle à manger adjacente. Les grandes fenêtres offrent une vue agréable et inondent l'espace de lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante.
Saxe Immobilier - Lyon 2
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 6 323,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement Lyon 2 Confluence Type 3 de 68m² avec terrasse de 11m² et garage. Exclusivité Orpi, au cœur du quartier Lyon 2 Confluence, à proximité imm …
                    Appartement à vendre à Lyon 2 - Confluence vignette-7
595 000 €
Soit 7 018,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
T4 avec balcon panoramique – Lyon 2. Au cœur du 2ᵉ arrondissement de Lyon, rue Casimir Périer, découvrez cet appartement T4 de 84,77 m² Carrez situé a …

Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Confluence

    Nos agences immobilières

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Confluence (69002)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Lyon 2 ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Lyon 2. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Lyon 2. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon 2, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon 2 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.