Aller au contenu principal

Biens à vendre à Lyon

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Lyon

                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Monplaisir vignette-1
313 000 €
Soit 4 023,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement avec bacon à vivre et garage. Lyon 3ème- Secteur Monplaisir- Vous rêvez de vivre au calme tout en profitant de la vie de quartier de Monpl …
                    Ce studio meublé offre un espace de vie fonctionnel avec un canapé confortable, une table basse, et un coin repas équipé d'une kitchenette. La luminosité est appréciable grâce à la grande fenêtre. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Montchat Immobilier - Lyon 3
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 6 013,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Studio de 23 m² vendu libre –. EXCLUSIVITÉ ORPI- LYON 3 - Lumineux, idéalement situé entre Grange Blanche et Montchat. Charmant studio de 23 m² util …
                    Cette photo présente une terrasse de balcon meublée avec une table et des chaises, offrant une vue sur un quartier résidentiel sous un ciel bleu clair. L'espace extérieur est idéal pour profiter du beau temps.
Montchat Immobilier - Lyon 3
395 000 €
Soit 4 759,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Secteur Part DIEU -Place Saint Anne - T3 TERRASSE-. LYON 3ᵉ – SECTEUR PART-DIEU / PLACE SAINT-ANNE - Venez découvrir ce grand 3 pièces de 84 m² avec …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un extérieur en crépi et des touches de pierre. La propriété dispose d'un balcon, d'un escalier extérieur menant à l'entrée et d'un jardin environnant.
Montchat Immobilier - Lyon 3
  • Exclusivité
795 000 €
Soit 6 794,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
Maison avec beau potentiel avec garage et dépendances à vendre à Montchat.. EXCLUSIVITÉ ORPI- Lyon 3ème- Vous rêvez du calme de la campagne tout en re …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec une cuisine équipée et un accès à un balcon. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Montchat Immobilier - Lyon 3
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 4 741,95 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 2
T2 à proximité de Montchat. Exclusivité ORPI – Charmant 2 pièces de 45 m² – Proche de l'école Charles de Foucauld / Proximité Montchat Idéalement s …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Préfecture vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
365 000 €
Soit 5 789,06 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Grand T2 de 64 m² – Lyon 3e, rue Mazenod – 4e étage avec ascenseur. À quelques pas des quais du Rhône, dans la jolie rue Mazenod, ce bel appartement d …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-9
  • Exclusivité
590 000 €
Soit 5 566,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement esprit maison de ville – 106 m² Carrez – À rénover – Quartier Saint-Paul. Lyon 5 – Quartier Saint-Paul À deux pas des quais de Saône et de …
                    Appartement à vendre à Lyon 7 - Guillotière vignette-11
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 4 422,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T2 avec parking possible- Rue Domer, Lyon 7ème. À deux pas de la place Jean Macé – Idéal investissement locatif Situé dans un secteur très recherché …
                    Cette photo présente une terrasse spacieuse avec une vue dégagée sur Lyon 8. L'Immobilière Saint Nizier propose ce bien immobilier, idéal pour profiter d'un espace extérieur ensoleillé.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
230 000 €
Soit 4 009,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement À Vendre. Dans copropriété BBC construite en 2012, appartement de type 3 d'une superficie de 57 m² habitables avec terrasse de plus de 28 …
                    Ce salon lumineux présente un canapé en cuir rouge, un tapis à motifs et un coin fitness. La pièce bénéficie d'une lumière naturelle abondante grâce aux fenêtres. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et fonctionnelle.
Côté Mont D'Or Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
190 000 €
Soit 3 781,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
T2 de 51m2 au Métro Vaise. Opportunité ORPI ! Charmant T2 au 3ème étage sans ascenseur à vendre au cœur de Vaise. Idéalement situé, à proximité du …
                    Appartement à vendre à Lyon 1 - Terreaux vignette-15
  • Exclusivité
480 000 €
Soit 4 485,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
T4 traversant - Lyon 1er. EXCLUSIVITE ORPI ! Idéalement situé en plein cœur du 1er arrondissement de Lyon, à deux pas de la Place Saint-Nizier et des …
Nos agences immobilières à Lyon

Votre futur bien se trouve peut-être à Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Lyon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Lyon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.