Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Marne

                    Cette photo présente une maison moderne avec une façade bicolore grise et blanche. Un chemin mène à la porte d'entrée. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse verdoyante et une petite remise de jardin sur le côté.
Comptoir Champenois - Gueux
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 563,49 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle contemporaine – Secteur recherché de Gueux. Située sur le secteur très prisé de Gueux, découvrez cette magnifique maison individue …
                    Cette propriété de standing, baignée de lumière, offre un cadre de vie exceptionnel avec son jardin paysager et sa façade élégante. Idéale pour une famille, elle combine charme et modernité.
Comptoir Champenois - Muizon
530 000 €
Soit 2 345,13 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Maison familiale 15min Reims. Muizon, grande maison indépendante située dans un environnement privilégié recherché. Construite dans les années 2000 s …
                    Cette photo présente un jardin pittoresque avec un chemin en dalles menant à une maison en briques. La végétation luxuriante et l'arche ajoutent du charme à la propriété, créant une atmosphère accueillante.
Comptoir Champenois - Fismes
188 640 €
Soit 1 462,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison en centre ville. Située idéalement au pied des commerces et des écoles, cette solide demeure de 1955 développe 129 m² habitables. Alliant le ca …
                    Cette photo présente une maison individuelle de couleur crème avec un garage attenant. La propriété dispose d'une allée en béton et d'une antenne satellite sur le toit. Des poubelles sont placées devant le garage.
Comptoir Champenois - Fismes
279 500 €
Soit 1 968,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 450 m²
Fismes : Grande maison, 4 chambres et jardin au calme. Découvrez cette belle construction de 2005, offrant 142 m² de confort et de modernité, située d …
                    Maison à vendre à Gueux vignette-5
  • Exclusivité
459 900 €
Soit 2 485,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON INDIVIDUELLE DE 185 m2 SUR GUEUX. Maison individuelle située sur le secteur très recherché de Gueux, offrant un cadre de vie privilégié face à …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin verdoyant et un chemin pavé menant à l'entrée. La propriété dispose d'une clôture en pierre et d'une végétation luxuriante, offrant un cadre paisible et attrayant.
Comptoir Champenois - Belval-sous-Châtillon
  • Exclusivité
234 000 €
Soit 1 581,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 305 m²
Maison À Vendre. Charmante maison en bout de terrasse, construite en 1970 et offrant 148 m² en bon état. Elle propose 3 chambres, 2 pièces de vie lumi …
                    Ce spacieux salon-salle à manger baigné de lumière naturelle offre un cadre de vie élégant. Il comprend une grande bibliothèque en bois, un coin repas confortable et un espace salon invitant, le tout agrémenté d\'un parquet lustré et d\'une décoration raffinée.
Comptoir Champenois - Crugny
394 900 €
Soit 1 926,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2530 m²
Plain pied individuel avec plus de 2500m² de jardin arboré. Découvrez cette maison individuelle à vendre, idéalement située à Crugny, dans un environn …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-sur-Tourbe vignette-8
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 453,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1285 m²
Maison À Vendre. Maison fonctionnelle et individuelle de plain pied à vendre à Saint-Jean-sur-Tourbe (Marne) Édifiée en 1950 et d'une surface de 103,2 …
                    Cette photo présente une terrasse de maison avec un salon extérieur confortable et une table à manger en bois. L'arrière-plan révèle une architecture ancienne, suggérant un emplacement historique et charmant. Idéal pour profiter des beaux jours.
Comptoir Champenois - Crugny
197 000 €
Soit 2 024,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison de village cosy. Laissez-vous séduire par cette maison individuelle de village au cachet unique, alliant rénovation stylée et confort moderne. …
                    Cette photo présente une salle à manger et une cuisine modernes et élégantes. L'espace est lumineux, avec une grande fenêtre et un éclairage d'ambiance. Les chaises en rotin autour de la table en bois ajoutent une touche chaleureuse et naturelle.
Comptoir Champenois - Pourcy
312 000 €
Soit 2 836,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
A vendre maison idéale garage jardin tout confort. À découvrir idéalement située à 15 minutes des entrées de Reims et d’Épernay : superbe maison à oss …
                    Cet espace de vie combine une cuisine fonctionnelle et un coin salon. La cuisine est équipée et dispose d'une table pour les repas. Le salon offre un canapé confortable, créant une atmosphère accueillante.
Comptoir Champenois - Crugny
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 1 196,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 311 m²
Maison à personnaliser. Cette maison de village à Crugny offre une structure solide et des équipements récents, tout en vous laissant la liberté de ré …
                    Cette salle à manger chaleureuse présente un mur rouge audacieux, une grande armoire vitrée remplie de vaisselle, et une table dressée pour un repas. La lumière naturelle filtre à travers les rideaux, créant une atmosphère accueillante.
Comptoir Champenois - Reims
884 000 €
Soit 3 168,46 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 282 m²
Maison À Vendre. Maison de caractère de 1870 à vendre à Reims, idéalement située proche du centre-ville et des écoles d'une superficie de 279 m², ce b …
                    Maison à vendre à Montmirail vignette-13
  • Exclusivité
630 000 €
Soit 954,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 14 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITE – Propriété d’Exception À VENDRE – Propriété de caractère de 660 m², aux portes de la Champagne et à 1h30 de Paris …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée et un jardin verdoyant. La maison, avec son architecture classique, offre un potentiel certain. Un espace extérieur, idéal pour la détente, complète ce bien. 
N'Immo By Laon - Fismes
  • Avant-Première
244 000 €
Soit 972,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 379 m²
Maison À Vendre. Maison en pierre 249 m² – 6 chambres – Jardin – Garage À Fismes, à proximité immédiate du centre-ville, des commerces, écoles et de …
                    Maison à vendre à Pargny-sur-Saulx vignette-15
225 000 €
Soit 539,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1951 m²
Bar, Restaurant proche saint-dizier 417 m2. Un lieu où chaque détail raconte une histoire – Domaine d’exception à Pargny-sur-Saulx Au détour d’une r …
Nos agences immobilières dans la Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Marne (51)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.