Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Marne

                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est crépie et ornée de volets blancs, tandis que des éléments en pierre apportent une touche de caractère. L'ensemble dégage une impression de confort et de sérénité.
Reims Immobilier Expertise - Saint-Brice-Courcelles
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 2 668,45 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Idéalement située dans le district de Reims, au sein d’une commune offrant tous les services de proximité (commerces, pharmacie, boul …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur crème, avec des volets gris aux fenêtres. Un escalier extérieur mène à l'entrée principale. La propriété dispose également d'un petit espace extérieur aménagé.
Reims Immobilier Expertise - Courcy
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 336,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Situé à Courcy 10 mn de REIMS, cette maison indépendante de plain pied décaissé sur sous sol complet saura vous séduire par sa lumino …
                    Maison à vendre à Isles-sur-Suippe vignette-3
398 000 €
Soit 1 868,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1550 m²
Maison à vendre. COUP DE COEUR !! À moins de 20 minutes de Reims dans le village de Isles-sur-Suippe, proche de toutes commodités et d'une gare, nous …
                    Maison à vendre à Rosnay vignette-4
  • Exclusivité
309 000 €
Soit 2 805,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À vendre – Maison 120 m² – Secteur Germigny / Rosnay Située dans un environnement calme et recherché, cette maison de 120 m² vous séd …
                    Maison à vendre à Reims - Courlancy vignette-5
  • Exclusivité
524 000 €
Soit 2 804,39 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 639.42 m²
Maison Bourgeoise à fort potentiel, secteur Comédie.. Nous vous proposons une maison qui vous séduira par son architecture typique, ses volumes génére …
                    Maison à vendre à Reims - Parc Pommery vignette-6
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 2 745,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 107 m²
Maison À Vendre. A 5 minute à pied du parc de Champagne. Maison construite en 2004 avec cour privative offrant la possibilité de stationner deux véhic …
                    Cette photo présente une salle à manger d'un bien immobilier situé à Tinqueux, géré par l'agence Venteoulocation Jaures. La pièce est meublée avec une table à manger, des chaises, un buffet en bois et un téléviseur. L'éclairage est assuré par un plafonnier. Le sol est recouvert d'un carrelage à motifs.
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 1 974,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
Maison À Vendre. Exclusivité dans votre Agence, Orpi Boulevard Foch Reims, Appartement / Maison T4 accés privatif pas de partie commune , pas de cha …
                    Cette photo présente une charmante maison située à Sermiers, mise en vente par l'agence Venteoulocation Jaures. La propriété dispose d'un jardin nécessitant un entretien, d'une façade claire et d'un garage attenant. Le toit est en pente, avec quelques fenêtres visibles. L'ensemble dégage un potentiel certain malgré quelques signes de vieillissement.
275 000 €
Soit 2 235,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 332 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir dans votre Agence, ORPI vente ou location JAURES , Maison individuelle 123 m2 située à Sermiers proche de Reims avec …
                    Maison à vendre à Les Mesneux vignette-9
  • Exclusivité
598 500 €
Soit 2 920,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Élégante demeure de caractère – 219 m² – Les Mesneux. Nichée au cœur d’un environnement résidentiel paisible et recherché aux Mesneux, cette demeure i …
                    Cette photo présente une cour d'un bien immobilier à Ludes. On y observe un espace extérieur avec un banc, des plantes en pot et un abri. L'agence Venteoulocation Jaures gère ce bien.
  • Exclusivité
134 900 €
Soit 1 173,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 89 m²
Maison À Vendre. Exclusivité dans votre agence, ORPI venteoulocation Jaurès , Maison de 115 m2 au sol, 85 m2 habitable située sur le secteur convoit …
                    Cette propriété présente une façade blanche épurée avec de nombreuses fenêtres, suggérant une luminosité intérieure importante. L'entrée est mise en valeur par une porte blanche, et un jardin verdoyant ajoute une touche de nature. L'ensemble dégage une impression de modernité et de confort. 
Venteoulocation Jaures - Reims
928 000 €
Soit 4 611,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison hyper centre. SECTEUR EXCEPTIONNEL !!! Nous vous proposons à la vente cette superbe maison au cœur du centre-ville de Reims, nichée dans une co …
                    Maison à vendre à Reims - Laon vignette-12
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 750 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 83 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Maison indépendante de 80 m2 situé à Reims, dans un environnement ca …
                    Cette propriété présente une maison blanche avec des panneaux solaires sur le toit, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. La façade arrière de la maison donne sur une pelouse bien entretenue, offrant un espace extérieur paisible.
Venteoulocation Jaures - Romain
276 900 €
Soit 1 977,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Venez découvrir, dans votre agence Orpi Venteoulocation Jaurès, cette maison de 140 m² (DPE C), située à proximité de Breuil-sur-Vesl …
                    Cette propriété moderne comprend une maison lumineuse avec un garage attenant. Le jardin offre un espace extérieur agréable avec une vue sur la campagne environnante. Idéale pour une famille cherchant confort et tranquillité.
Venteoulocation Jaures - Hermonville
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 2 684,87 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 605 m²
Maison À Vendre. Exclusivité dans votre Agence, Orpi vente ou location JAURES, Maison DPE B 120 m2 situé à Hermonville comprenant : entrée, dégagemen …
                    Cette photo présente un espace extérieur aménagé, potentiellement une terrasse couverte, avec un coin salon et un espace repas. L'ensemble est agrémenté de végétation grimpante. Ce bien immobilier est situé à Saint-Quentin-sur-Coole et est géré par l'agence Venteoulocation Chalons en Champagne.
325 000 €
Soit 1 354,17 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison confort plain-pied avec jardin et dépendances. À vendre – Maison familiale 240 m² – Vallée de la Coole Dans un environnement calme et préservé …
Nos agences immobilières dans la Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Marne (51)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.