Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Marne

                    Maison à vendre à Jouy-lès-Reims vignette-2
675 000 €
Soit 3 901,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Superbe maison contemporaine sur Jouy lès Reims. Laissez-vous séduire par cette magnifique maison contemporaine, alliant élégance, confort et volumes …
                    Ce salon lumineux présente un design éclectique avec des touches de couleurs vives. On y trouve un canapé bleu, des fauteuils orange, et des coussins décoratifs originaux. La cuisine ouverte en arrière-plan ajoute à l'espace et à la convivialité. 
Comptoir Champenois - Tinqueux
304 000 €
Soit 3 040 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre 5 chambres 100m2 jardin confort plain-pied garage jardin. À Tinqueux, dans un environnement résidentiel calme et recherché, découvrez …
                    Ce spacieux appartement de style loft offre un design moderne avec un escalier industriel menant à une mezzanine. La pièce à vivre lumineuse comprend un coin salon confortable et une salle à manger épurée, idéale pour recevoir.
Comptoir Champenois - Witry-lès-Reims
495 000 €
Soit 2 765,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 597 m²
Magnifique maison contemporaine individuelle de 170 m². Magnifique maison contemporaine individuelle de 170 m² Découvrez cette superbe maison contempo …
                    Ce bien immobilier de luxe dispose d'un grand volume avec une mezzanine, un escalier majestueux et un lustre imposant. Les finitions soignées et le design moderne créent une atmosphère élégante et spacieuse.
Comptoir Champenois - Tinqueux
449 000 €
Soit 2 548,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Magnifique villa contemporaine atypique de 176 m² sur TINQUEUX. Magnifique villa contemporaine atypique de 176 m² – un bien rare sur le marché ! Laiss …
                    Cette propriété de caractère, une maison de ville rouge vif, offre un jardin charmant avec balançoire et allée gravillonnée. Idéale pour une famille, elle allie esthétique traditionnelle et potentiel résidentiel attrayant.
Comptoir Champenois - Saint-Brice-Courcelles
325 000 €
Soit 2 708,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
District Reims. Au coeur de Saint-Brice-Courcelles, maison ancienne indépendante d'environ 120m2. Vous serez séduit par son authenticité, son cachet p …
                    Ce salon lumineux et spacieux dispose d'une cheminée imposante, d'un coin salon confortable avec des fauteuils modernes et d'une grande baie vitrée offrant une vue imprenable sur la verdure environnante. L'espace est idéal pour la détente et les réceptions.
Comptoir Champenois - Baslieux-lès-Fismes
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 2 772,40 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4900 m²
Magnifique propriété édifiée sur 5000 m² à Baslieux les Fismes.. Dans un environnement privilégié, à l’abri des regards, découvrez cette superbe propr …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec des canapés en cuir confortables, une table basse élégante et une salle à manger adjacente. Idéal pour la vie de famille et le divertissement.
Comptoir Champenois - Cormontreuil
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 2 712,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
SUPERBE MAISON INDIVIDUELLE SUR CORMONTREUIL. Venez découvrir cette belle maison individuelle située dans un secteur recherché de Cormontreuil. Elle s …
                    Cette photo présente un jardin de ville aménagé avec une pelouse, des arbres et un cabanon de rangement. Les murs de soutènement en pierre et en crépi délimitent l'espace, offrant un cadre soigné et fonctionnel.
Comptoir Champenois - Reims
460 000 €
Soit 2 139,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Dans un quartier de Reims, proche de toutes commodités, découvrez cette charmante maison environ 215 m² construite en 1949, parfaitem …
                    Maison à vendre à Treslon vignette-10
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 2 882,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison individuelles à 15 min de REIMS. Découvrez cette charmante maison individuelle avec confort de plain-pied, idéale pour une vie agréable et fonc …
                    Cette photo présente une maison de ville beige avec une porte d'entrée blanche et un garage. La façade est sobre, avec des fenêtres rectangulaires à double vitrage. L'ensemble est bien entretenu et s'intègre dans un environnement urbain.
Comptoir Champenois - Reims
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 3 328,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison cosy, 5 chambres proche écoles, hyper-centre secteur Jard. Rue Brûlée, maison ancienne de 1850 rénovée et modernisée comprenant : Au rdc : en …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une pelouse bien entretenue, d'arbres matures et d'une clôture en bois, offrant un cadre paisible et attrayant.
Comptoir Champenois - Courville
350 000 €
Soit 1 832,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Longère à Vendre. Située à Courville, à proximité de Fismes, cette maison en pierre de 170 m² offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable, subl …
                    Maison à vendre à Reims - Hippodrome vignette-13
  • Exclusivité
560 000 €
Soit 2 871,79 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Reims, idéalement située à proximité des commodités et transports secteur la lézardière. Construite en 1 …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin bien entretenu. La façade est sobre, avec des volets blancs et une avancée de toit. Le jardin offre un espace de détente agréable.
Comptoir Champenois - Saint-Masmes
230 000 €
Soit 2 839,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 720 m²
Un havre de paix sur 720 m² de terrain – Saint-Masmes. Découvrez cette charmante maison individuelle de 81 m², parfaitement entretenue, nichée au cœur …
                    Maison à vendre à Reims - Hippodrome vignette-15
235 700 €
Soit 2 711,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 395 m²
Maison Individuelle en limite de Bezannes. Découvrez cette charmante maison de 87 m², où le confort moderne rencontre un cadre de vie exceptionnel. S …
Nos agences immobilières dans la Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Marne (51)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.