Aller au contenu principal

Biens à vendre à Marseille 9

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Marseille 9

                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée et un coin salon. La décoration murale ajoute une touche d'élégance. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Aimh - Marseille 9
  • Exclusivité
242 000 €
Soit 3 601,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 en rez-de-jardin À Vendre 13009. Orpi vous propose à la vente en exclusivité à Marseille 13009 secteur Redon/Delattre de Tassigny un ap …
                    Appartement à vendre à Marseille 9 - Le Cabot vignette-4
285 000 €
Soit 4 191,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Marseille 13009 / Chemin du Vallon de Toulouse Résidence fermée, appartement T3 en dernier étage avec très grande terrasse & st …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un quartier résidentiel avec des immeubles et des arbres. La balustrade en verre et métal assure sécurité et modernité. L'espace extérieur est carrelé et prêt à être aménagé.
Agence Du Village - Marseille 9
199 000 €
Soit 4 975 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre avec terrasse et box. A vendre Marseille 13009, secteur Bonneveine. Dans une résidence récente sécurisée au calme absolu, nous vo …
                    Cette propriété dispose d'un jardin spacieux avec une pelouse, des arbres matures et un espace de jeux pour enfants. La maison, de style traditionnel, offre un accès direct à une terrasse en bois. Idéal pour la vie de famille.
Agence Du Village - Marseille 9
549 000 €
Soit 6 032,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Surface du terrain : 287 m²
Maison à vendre type 4 au calme absolu dans lotissement sécurisé. Orpi vend, Marseille 13009, secteur sainte Marguerite Coin Joli. Dans un lotissement …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée d'un bien immobilier à Marseille 9. L'espace extérieur est aménagé avec des meubles de jardin. L'agence AIMH Coté Borely gère cette propriété.
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 6 567,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
À VENDRE Maison moderne de 2024 Marseille 13009 secteur SAINTE-MARGUERITE/CABOT. Achat / Vente Maison à Marseille 13009 – Secteur Sainte-Marguerite / …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée, un coin repas et un salon confortable. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
AIMH Coté Borely - Marseille 9
  • Visite Virtuelle
220 500 €
Soit 3 351,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
À Vendre un Appartement 3 pièces de 66 m² Secteur Bonneveine / Roy D'Espagne. Achat/Vente - Marseille 13009 secteur Floralia, ORPI vous propose à la v …
                    Maison à vendre à Marseille 9 - Sormiou vignette-10
499 000 €
Soit 8 316,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison 60 m² avec jardin, terrasse, studio et dépendances – Sormiou 13009 Marseille – Calanques. SORMIOU - 13009 - CALANQUES - MAISON - JARDIN - TERRA …
                    Maison à vendre à Marseille 9 - Michelet vignette-12
  • Avant-Première
650 000 €
Soit 3 532,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
Maison À Vendre T6 Traversante 184 m² - Terrasse - Cave Secteur Coin Joli 13009 Marseille. Orpi vous propose cette maison traversante de 184 m² situé …
                    Maison à vendre à Marseille 9 - Le Cabot vignette-13
899 000 €
Soit 6 157,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
À VENDRE MAISON D'ARCHITECTE T5 DE 146M² DE PLAIN-PIED - PISCINE - 13009 MARSEILLE. Orpi vous présente cette charmante maison de plain-pied à toit déb …
                    Maison à vendre à Marseille 9 - Sormiou vignette-14
483 000 €
Soit 4 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre T4 Traversante de 105 m² avec jardin de 400 m² vue dégagée secteur Sormiou. Orpi vous propose dans un cadre idyllique, nichée au coeur …
                    Appartement à vendre à Marseille 9 - Mazargues vignette-15
269 000 €
Soit 3 888,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Appartement à vendre T3 de 69,17 m2 Marseille Mazargues 13009. Orpi vous présente ce beau T3 de 69,17 m2 loi carrez situé dans le quartier de Mazargu …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Marseille 9

    Nos agences immobilières à Marseille 9

    Votre futur bien se trouve peut-être à Marseille 9

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Marseille 9 ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Marseille 9 : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Marseille 9, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Marseille 9 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.