Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Marseille

Découvrez tous nos appartements à vendre à Marseille

                    Appartement à vendre à Marseille 1 - Vieux Port vignette-2
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 5 345,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 4
T3 divisé en deux appartements. Marseille 1er Vieux-Port / Cours Jean Ballard dans un des immeubles historiques qui font le charme de ce quartier au 4 …
                    Appartement à vendre à Marseille 1 - Belsunce vignette-4
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 3 491,23 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Bien Commercial À Vendre appartement de 57m² avec une bel terrasse de 15m² situé rue Thubaneau 13001 Marseille 1er. Achat / vente, votre agence Orpi v …
                    Dans le quartier de Marseille 6, ce bien immobilier lumineux est proposé par Le Roy Et Roche Associés. Il comprend un salon avec canapé, une salle à manger et une décoration moderne.
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 5 108,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement T2 Vauban. Marseille 6E Breteuil-Vauban, dans une impasse au calme, appartement Type 2 de 37 m² rénové en ayant conservé tout son cachet ( …
                    Ce bien immobilier lumineux, situé à Marseille 6, présente un espace de vie ouvert avec cuisine équipée. L'annonce est gérée par Le Roy Et Roche Associés. L'appartement offre un cadre de vie moderne et fonctionnel.
  • Exclusivité
209 000 €
Soit 5 805,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 1
T2 Vauban. Marseille 6e Rue Montevideo, dans petit immeuble ancien au 1er étage donnant côté jardin, appartement T2 de 36 m2 en très bon état bénéfici …
                    Cette photo présente une façade de bien immobilier à Marseille 6. On observe des fenêtres avec volets bleus. Le bien est géré par Le Roy Et Roche Associés.
  • Exclusivité
218 000 €
Soit 8 384,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement T2 Vauban. Marseille 6e Hauts de Breteuil / Vauban au sein d'un petit immeuble ancien, au premier étage côté cour au calme absolu, apparte …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur spacieux avec des murs ornés d'un papier peint discret. Le sol carrelé et l'arche menant à une autre pièce ajoutent du caractère à l'espace. Un meuble en bois encastré offre un élément de rangement pratique.
Le Roy Et Roche Associés - Marseille 6
299 000 €
Soit 3 082,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Situé au 33a Avenue Jules Cantini, en plein cœur de Marseille, découvrez cet appartement de 97 m² à rénover offrant un fort pote …
                    La photo présente un espace extérieur d'un bien immobilier. On y observe une petite cour avec des murs blancs, un sol en béton, et un ensemble de mobilier de jardin. L'espace semble être bien entretenu et potentiellement propice à la détente.
Le Roy Et Roche Associés - Marseille 5
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 3 905,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre type 4 entièrement rénové de 74m2 avec une terrasse au calme absolu 13005 Marseille. Achat/Vente rue de Saint Etienne – Votre ag …
Nos agences immobilières à Marseille

Votre futur appartement se trouve peut-être à Marseille (13)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Marseille ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Marseille. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Marseille. Si vous souhaitez en savoir plus sur Marseille, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Marseille : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.