Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Marseille

Découvrez tous nos appartements à vendre à Marseille

                    Ce bien immobilier présente un espace de vie ouvert et lumineux. Il comprend un salon avec un canapé, une cuisine équipée et un coin repas. L'ensemble est complété par des éléments décoratifs modernes.
Le Roy Et Roche Associés - Marseille 10
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 3 905,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre type 4 entièrement rénové de 74m2 avec une terrasse au calme absolu 13005 Marseille. Achat/Vente rue de Saint Etienne – Votre age …
                    Cet espace extérieur, doté d'une petite table et de chaises, offre un coin repas ou détente fonctionnel. Les murs blancs et le sol carrelé créent une ambiance épurée, idéale pour un aménagement personnalisé.
Le Roy Et Roche Associés - Marseille 6
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 3 905,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre type 4 entièrement rénové de 74m2 avec une terrasse au calme absolu 13005 Marseille. Achat/Vente rue de Saint Etienne – Votre ag …
                    Appartement à vendre à Marseille 8 - Le Rouet vignette-6
290 000 €
Soit 4 328,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement À Vendre Perier. PERIER au cœur du centre-ville de Marseille, découvrez ce lumineux appartement de 67 m², idéalement situé au Square des F …
                    Ce spacieux appartement offre une salle à manger adjacente à un salon lumineux, tous deux donnant sur un balcon avec vue sur la ville. L'espace de vie est bien aménagé avec des meubles classiques.
Le Roy Et Roche Associés - Marseille 5
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 3 277,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
Marseille 5e – Quartier Baille / Sainte-Cécile. Dans un environnement recherché, au cœur du dynamique et convivial quartier Baille – Sainte-Cécile, dé …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec coin cuisine, salle à manger et salon. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre, il combine praticité et confort dans un environnement agréable.
Le Roy Et Roche Associés - Marseille 6
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 3 980 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 1
T2 Au Cœur de Vauban. Marseille 6ᵉ – Vauban | Charme de l’ancien & emplacement privilégié Idéalement situé en plein cœur du très recherché quartier d …
                    Ce studio lumineux et spacieux offre une cuisine moderne équipée, un coin repas, et un salon confortable avec un canapé en velours. Les grandes fenêtres avec balcons apportent une luminosité exceptionnelle. Idéal pour un investissement ou un pied-à-terre.
Le Roy Et Roche Associés - Marseille 6
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 3 583,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Achat/vente appartement 13006 Marseille, 6E proche place Castellane, appartement de type 3 traversant de 60m² en parfait état au …
                    Appartement à vendre à Marseille 10 - La Capelette vignette-14
175 000 €
Soit 3 977,27 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement T2 44 m² vendu loué avec terrasse et garage – Très bon état – 13010 Marseille. APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE - 13010 - TRÈS BON ÉTAT GÉNÉRA …
Nos agences immobilières à Marseille

Votre futur appartement se trouve peut-être à Marseille (13)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Marseille ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Marseille. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Marseille. Si vous souhaitez en savoir plus sur Marseille, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Marseille : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.