Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Montreuil
- Bas Montreuil - Bobillot
- Bas Montreuil - Etienne Marcel - Chanzy
- Villiers - Barbusse
142 000 €
Soit 6 899,90 €/m2
Vente
- Studio
- À rafraîchir
- Etage : 1
STUDIO COSY MONTREUIL//PREMIER ACHAT//FAIBLES CHARGES. Situé à Montreuil, proche du métro "Hopital" ligne 11, ce studio de 20,58 m² séduira par sa lum …
265 000 €
Soit 6 159,93 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 3
APPARTEMENT MONTREUIL // FAIBLES CHARGES // QUARTIER RAMENAS-LEO LAGRANGE. L’agence Orpi Les Arènes de Montreuil vous propose, dans une petite copropr …
265 000 €
Soit 6 162,79 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 1
VENTE APPARTEMENT // MONTREUIL // FAIBLES CHARGES. L’agence Orpi Les Arènes de Montreuil vous propose, dans le secteur recherché Ramenas – Léo Lagran …
- Exclusivité
210 000 €
Soit 5 279,03 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Situé à deux pas de l’Hôpital André Grégoire et du métro ligne 11, cet appartement 2 pièces de 39,78 m², côté jardin, au sein d’ …
265 000 €
Soit 5 810,13 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
APPARTEMENT MONTREUIL A VENDRE. Montreuil – T2 45 m² – Calme – 5 min métro ligne 11
Dans une résidence de caractère, découvrez ce 2 pièces de 45 m² s …
295 000 €
Soit 5 383,21 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
APPARTEMENT LOFT - 2 MIN A PIED DU METRO - PETITE COPROPRIETE - FAIBLE CHARGES- ATELIER ARTISTE- SECTEUR BOISSIERE- HAUT MONTREUIL. L’agence ORPI Les …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Montreuil
37 500 €
Soit 2 205,88 €/m2
Vente
- Portail électrique
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 009,71 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
315 000 €
Soit 7 605,02 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Etage : 2
- Exclusivité
644 000 €
Soit 6 440 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Vente
889 000 €
Soit 3 065,52 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 884,15 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
695 000 €
Soit 8 731,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
530 000 €
Soit 4 907,41 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
240 000 €
Soit 8 724,10 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Cave
- Neuf
- Etage : 3
- Exclusivité
16 000 €
Vente
- Exclusivité
Vendu
Vente
- Exclusivité
29 000 €
prix en baisse
Vente
- Exclusivité
889 000 €
Soit 9 164,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 1
Vendu
Soit 5 375 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 80 m²
720 000 €
Soit 3 870,97 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 795,40 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Ascenseur
- Etage : 7
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 847,83 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
145 000 €
Soit 8 529,41 €/m2
Vente
- Studio
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
372 750 €
Soit 9 318,75 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
- Avant-Première
210 600 €
Soit 8 461,23 €/m2
Vente
- Studio
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 10 472,03 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
Vendu
Soit 8 529,41 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
Vendu
Soit 8 164,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Ascenseur
Vendu
Soit 7 532,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord
- Ascenseur
Vendu
Soit 5 276,64 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 448,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Ascenseur
Vendu
Soit 12 624,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
Vendu
Soit 12 000 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
262 500 €
Soit 6 981,38 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 9 393,16 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 1
- Exclusivité