Découvrez toutes nos maisons à vendre à Montreuil
- Bas Montreuil - Bobillot
- Bas Montreuil - Etienne Marcel - Chanzy
- Villiers - Barbusse
- 4 pièces
- 5 pièces
- 3 pièces
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 2 671,76 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
Maison À Vendre à MONTREUIL. Encore une belle exclusivité ORPI Gambetta ! A VENDRE A MONTREUIL !
Maison en deuxième position, copropriété de sol sans …
- Exclusivité
375 000 €
Soit 5 419,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 112 m²
Maison À Vendre. Montreuil, à 2 minutes de la nouvelle station de tramway, 7min du RER E et 17min du RER A
Exclusivité. Coquet pavillon des années 30 …
- Exclusivité
575 000 €
Soit 4 423,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
Romainville / Montreuil -Maison Modulable- Secteur calme- Résidence Principale ou Investissement locatif- Tramway-. Découvrez une belle opportunité au …
- Exclusivité
695 000 €
Soit 4 017,34 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 513 m²
Maison à 400 m du métro - Grand jardin- Grenier aménageable- Quartier Lagrange. À la limite de Romainville, idéalement située à proximité des commerce …
685 000 €
Soit 6 061,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 158 m²
MAISON STANDING/ 7 MIN À PIED MÉTRO 11/ JARDIN ET DÉPENDANCE / GRAND GARAGE. L’agence Orpi Les Arènes vous propose de découvrir une maison idéalement …
750 000 €
Soit 4 746,84 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 340 m²
MAISON AVEC JARDIN - PAUL SIGNAC - ESPRIT LOFT- COUP DE CŒUR- GARAGE AMÉNAGEABLE. Dans l’un des secteurs très recherchés de Montreuil, au cœur du quar …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Montreuil
889 000 €
Soit 3 065,52 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
Vendu
Soit 5 375 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 80 m²
Vendu
Soit 8 529,41 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
Vendu
Soit 12 000 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
2 790 000 €
Soit 12 681,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 335 m²
2 300 000 €
Soit 12 595,84 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 180 m²
2 200 000 €
Soit 11 000 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
1 540 000 €
Soit 7 700 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 719 m²
599 999 €
Soit 6 139,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 9 117,65 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 9 553,85 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
450 000 €
Soit 2 073,73 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
1 100 000 €
Soit 13 669,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 80 m²
Vendu
Soit 5 975,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 714,42 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
1 995 000 €
Soit 6 435,48 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 676,92 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 330 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 641,18 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 900 m²
- Exclusivité
249 000 €
Soit 2 263,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 043,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 483 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 112,15 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
Vendu
Soit 5 259,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 128 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 197,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Est, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 073,77 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 210,53 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 284 m²
465 000 €
Soit 5 027,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
294 000 €
Soit 3 920 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 135 m²
468 000 €
Soit 4 668,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
530 000 €
Soit 4 520,26 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 211 m²
- Exclusivité
475 000 €
Soit 4 357,80 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
337 000 €
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
1 380 000 €
Soit 3 450 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Bon état
357 000 €
Soit 3 570 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 266 m²
Vendu
Soit 1 823,53 €/m2
Vente
- 8 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 395 m²
- Piscine
728 000 €
Soit 5 163,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 196 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 052,63 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 75 m²
- Exclusivité
185 000 €
Soit 3 997,41 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 165 m²
725 000 €
Soit 5 034,72 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 425 m²
549 000 €
Soit 4 255,81 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est
378 000 €
Soit 6 691,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 64 m²
- Avant-Première
470 000 €
Soit 7 230,77 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 286 m²
- Exclusivité
385 000 €
Soit 8 947,25 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Parfait état
- Surface du terrain : 43.03 m²
- Vente de neuf
93100 Montreuil -
Orpi Montreuil MS
- Achat
- Vente
- Location
93100 Montreuil -
Orpi cabinet Fourny immobilier Vincennes
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
94300 Vincennes -
AII Bagnolet
- Vente
- Location
- Achat
93170 Bagnolet -
Agence De La Mairie
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
93110 Rosny Sous Bois -
ALJS Les Lilas
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
93260 Les Lilas -
- Investissement locatif
94300 Vincennes -
Orpi les hauts de Belleville agence immobilière Paris 19
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
75019 Paris -
Atexia
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
- Investissement locatif
94130 Nogent Sur Marne -
Agence Gambetta
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
75020 Paris
Votre future maison se trouve peut-être à Montreuil (93)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Montreuil ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Montreuil. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montreuil. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montreuil, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montreuil : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.