Aller au contenu principal

Biens à vendre à Muret

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Muret

                    Maison à vendre à Muret - Centre-ville vignette-1
  • Exclusivité
196 000 €
Soit 2 760,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 71 m²
Maison / Local à Vendre, bien rare sur le secteur, centre-ville de muret. Villa d’exception à double usage – Habitation & Commerce au Cœur du centre v …
                    Cette propriété présente une maison de plain-pied entourée d'un jardin verdoyant et bien entretenu. La façade est agrémentée d'une terrasse et de végétation, offrant un cadre de vie paisible et agréable.
Avenir Immo - Muret
289 900 €
Soit 3 221,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain-pied rénovée avec jardin et garage – Quartier calme et pavillonnaire proche de la Garonne. Découvrez cette maison T4 de plain-pied lum …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade attrayante avec des volets verts et un jardin paysager. Un olivier mature domine l'entrée, flanqué de lavande et de buissons taillés, créant un cadre accueillant.
Avenir Immo - Muret
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 2 080 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1008 m²
Maison T5 Barry. Belle maison familiale de 125 m², construite en 1973 idéalement située à Muret. Elle offre 4 chambres spacieuses, un grand séjour lu …
                    Cette salle à manger rustique présente une grande table dressée, des poutres apparentes et une cheminée en briques. Le mobilier en bois sombre et la décoration traditionnelle créent une atmosphère chaleureuse et accueillante, idéale pour les repas en famille.
Avenir Immo - Muret
  • Exclusivité
179 900 €
Soit 1 799 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 67 m²
À SAISIR : Maison de village mitoyenne de 100 m² dans le quartier recherché du Barry à Muret !. Découvrez cette charmante maison de village mitoyenne …
                    Appartement lumineux avec coin cuisine ouvert sur séjour. Parquet au sol et balcon offrant une belle luminosité. Idéal pour un investissement locatif ou un premier achat.
Avenir Immo - Muret
  • Exclusivité
120 000 €
Soit 2 857,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
À VENDRE – APPARTEMENT T2 AVEC BALCON ET PARKING. Situé dans une résidence récente, sécurisée et bien entretenue construite en 2007, venez découvrir c …
                    Cette photo présente un espace extérieur avec un sol en bois, un évier et un plan de travail, idéal pour un coin cuisine d'été ou un espace de détente. La porte coulissante donne accès à l'intérieur.
Avenir Immo - Muret
  • Exclusivité
  • Avant-Première
154 900 €
Soit 2 420,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre T3. Dans une charmante résidence sécurisée de 2003 dans le quartier du Barry, à proximité de toutes les commodités, vous serez sé …
                    Cette photo présente l'extérieur d'un bien immobilier, mettant en valeur une cage d'escalier en pierre menant à une entrée. Les volets en bois et la décoration festive ajoutent du charme à la propriété.
Avenir Immo - Muret
230 000 €
Soit 2 190,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Immeuble à vendre. Situé dans le quartier du Barry, venez visiter cet immeuble de deux appartements. Un T3 au rez-de-chaussée de 50m2 ainsi qu’un T3 …
                    Maison à vendre à Muret - Peyramond vignette-8
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 674,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison Type 4 avec garage au calme d'une zone pavillonnaire.. Proche de La Sodrune, à quelques pas de L'Espace Artisans de Muret, L'Agence Immobilière …
                    Cette propriété offre une maison de plain-pied avec une véranda spacieuse, entourée d'un grand jardin verdoyant. Idéale pour profiter de la nature et du calme.
Agence de l'Arche - Muret
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Votre futur havre de paix sur les hauteurs d'Estantens. Imaginez une vie où calme et convivialité se rencontrent... Nichée dans le quartier prisé d'Es …
                    Cette propriété, située près de Muret, présente un potentiel certain. Ostal Immobilier propose ce bien, idéal pour un projet de rénovation. Le terrain offre un bel espace extérieur.
315 000 €
Soit 4 648,07 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4513 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre, idéale pour un projet à proximité de OX à Muret, au 78 Rue de Gascogne. Construite en 1900, cette demeure de 61,77 m …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Muret

  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 610,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres