Découvrez toutes nos maisons à vendre à Outreau
- 4 pièces
- 3 pièces
- 5 pièces
- 21 pièces
1 003 950 €
Soit 1 606,32 €/m2
Vente
- 16 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Campagne Boulonnaise - Chateau de 1850 à vendre. Campagne Boulonnaise - A proximité immédiate de Boulogne sur Mer - Proche des grands axes et de la ga …
- Exclusivité
232 000 €
Soit 2 577,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison À Vendre " coup de coeur" OUTREAU limite BOULOGNE/MER. **COUP DE CŒUR ASSURE** – MAISON MITOYENNE 3 CHAMBRES AVEC JARDIN PLEIN SUD & GARAGE . …
190 000 €
Soit 1 652,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 180 m²
Maison à vendre à Outreau avec grand garage . Située dans un secteur recherché d'Outreau, à deux pas des écoles et des transports, cette maison semi-m …
159 500 €
Soit 1 876,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 139 m²
Maison à vendre 3 chambres Outreau 85 m2. Maison de ville évolutive – Performances énergétiques exceptionnelles – Outreau
Située dans un environnemen …
164 000 €
Soit 2 342,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Charmante maison à Outreau : Lumineuse, 2 chambres + bureau, Jardin & Terrasse. Venez découvrir cette maison chaleureuse et lumineuse, prête à vous ac …
177 300 €
Soit 1 363,85 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 366 m²
Maison À Vendre en exclusivité Orpi Espace Lumière à Outreau. A vendre Maison Familiale de 130 m² – Outreau
Vous recherchez du volume, de la luminosit …
- Exclusivité
140 000 €
Soit 1 981,32 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 475 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison mitoyenne de 70 m² située à Outreau, offrant un potentiel incroyable . Construite en 1880, elle disp …
91 300 €
Soit 1 342,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 170 m²
Maison À Vendre. SOUS COMPROMIS !
Charmante maison mitoyenne de 70 m² à vendre, idéalement située en centre-ville d'Outreau, proche d'une école et des …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Outreau
- Exclusivité
193 000 €
Soit 1 635,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
120 200 €
Vente
- Studio
- À rénover
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 062,40 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1504 m²
Vendu
Soit 1 573,28 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 991,76 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 10 m²
Vendu
Soit 1 580,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 84 m²
Vendu
Soit 1 735,29 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 085 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 442 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 649,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 449,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 313 m²
Vendu
Soit 1 878,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 265,57 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
Vendu
Soit 2 144,87 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 777,78 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 209 m²
249 000 €
Soit 1 778,57 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 561,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 57 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 896 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 311 m²
- Exclusivité
176 000 €
Soit 1 934,07 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 80 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 023,53 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 444,44 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Parfait état
- Surface du terrain : 135 m²
Vendu
Soit 1 838,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 783,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 56 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 262,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 100 m²
- Vidéo
254 500 €
Soit 3 066,27 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Surface du terrain : 190 m²
- Vidéo
132 900 €
Soit 1 329 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
Vendu
Soit 2 223,08 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
139 000 €
Soit 1 029,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
273 500 €
Soit 1 688,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 166 m²
Vendu
Soit 1 162,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
188 000 €
Soit 1 175 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 445,45 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 82 m²
Vendu
Soit 2 217,98 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
378 000 €
Soit 2 700 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
156 600 €
Soit 1 491,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 106 m²
179 500 €
Soit 1 114,91 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 111 m²
- Exclusivité
199 000 €
Soit 2 211,11 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
254 500 €
Soit 1 885,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 10 m²
- Exclusivité
595 000 €
Soit 1 700 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
234 000 €
Soit 3 120 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 512 m²
259 000 €
Soit 2 252,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
218 500 €
Soit 2 375 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 356 m²
- Exclusivité
184 625 €
Soit 923,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 90 m²
- Investissement locatif
62200 Boulogne Sur Mer -
Agence Porte Neuve Dernier Sou
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62200 Boulogne Sur Mer -
Agence Porte Neuve Wimereux
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62930 Wimereux -
Samer Maréchal Foch Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
62830 Samer -
Agence Porte Neuve Marquise
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62250 Marquise -
Orpi Desvres
- Vente
- Location
- Achat
62240 Desvres -
Agence N°1 ORPI Le Touquet
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62520 Le Touquet -
Agence Sapin
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62780 Stella Plage -
Agence De La Côte
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
62600 Berck -
Agence Immobilière De L'Impératrice
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
62600 Berck Sur Mer
Votre future maison se trouve peut-être à Outreau (62)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Outreau ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Outreau. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Outreau. Si vous souhaitez en savoir plus sur Outreau, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Outreau : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.