Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Cette photo présente un terrain à Audembert, mis en vente par l'Agence Porte Neuve Marquise. Le terrain est dégagé, avec de l'herbe coupée et quelques arbres en arrière-plan. Des tuyaux sont visibles au premier plan. L'image suggère un potentiel de construction dans un environnement naturel et paisible.
140 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. A VENDRE, AUDEMBERT, terrain plat constructible d’environ 1000 m2 ! RARE SUR LE MARCHÉ ! …
                    Maison à vendre à Rinxent vignette-3
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 853,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A VENDRE, RINXENT, maison, sur une parcelle de 574 m2, comprenant un salon-séjour, une cuisine indépendante, une salle d’eau, un WC e …
                    Maison à vendre à Marquise vignette-4
  • Exclusivité
234 000 €
Soit 1 902,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 245 m²
Maison Marquise 8 pièce(s) 123 m2. A VENDRE EN EXCLUSIVITE, MARQUISE, maison semi-mitoyenne, sur une parcelle de 245 m2, comprenant une entrée, une be …
                    Maison à vendre à Merlimont vignette-5
  • Exclusivité
566 929 €
Soit 3 557,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison neuve À Vendre - Merlimont. Située à Merlimont, dans un environnement agréable et recherché, cette maison neuve récemment construite séduit par …
                    Maison à vendre à Hardinghen vignette-6
  • Exclusivité
172 300 €
Soit 2 297,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 75 m2 Hardinghen. Charmante maison à vendre à Hardinghen, construite en 1970, offrant 75 m² .Elle dispose de 3 chambres, un séjour lum …
                    Maison à vendre à Rinxent vignette-7
  • Exclusivité
183 000 €
Soit 1 768,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - Rinxent - Exclusivité ORPI. Belle maison familiale spacieuse Cette charmante maison offre de beaux volumes et un cadre de vie agr …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-Boulogne vignette-8
  • Exclusivité
183 000 €
Soit 2 815,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre - Saint Martin Boulogne. Charmante maison de 66 m² Découvrez cette jolie maison fonctionnelle et lumineuse Elle se compose d’un bel …
                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question. Je n'ai pas les outils pour identifier l'agence immobilière ou la ville. Je peux seulement décrire la photo.
540 000 €
Soit 4 909,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 335 m²
Maison À Vendre. À VENDRE, WISSANT, maison sur une parcelle de 335 m2 comprenant une entree, un salon-séjour, une cuisine ouverte aménagée, 2 chambres …
                    Maison à vendre à Marquise vignette-10
  • Exclusivité
183 000 €
Soit 1 656,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 135 m²
Maison de ville / Centre de Marquie / 3 chambres / Jardin bien exposé. Mandat Orpi Max Idéalement située en plein cœur de Marquise (62250), cette cha …
                    Appartement à vendre à Marquise vignette-11
177 000 €
Soit 3 695,20 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. À VENDRE, MARQUISE, appartement comprenant une entree, un salon-séjour, une cuisine ouverte aménagée et équipée, une chambre, un …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et spacieux, combinant salle à manger et salon. La pièce est agrémentée d'une grande baie vitrée offrant une vue sur l'extérieur et d'un mobilier moderne et fonctionnel.
Agence Porte Neuve Marquise - Marquise
  • Exclusivité
326 000 €
Soit 1 715,79 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Grand pavillon familial 190 m² – 6 chambres – Sous-sol complet – Terrain 1 200 m² – Marquise. Mandat Orpi Max À deux pas du centre de Marquise, décou …
                    Maison à vendre à Wissant vignette-13
  • Exclusivité
472 000 €
Soit 7 261,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 83 m²
Maison À Vendre. À VENDRE, WISSANT, maison style de pêcheur, sur une parcelle de 83 m2, comprenant un salon-séjour, une cuisine et une salle de bain a …
                    Appartement à vendre à Wissant vignette-14
295 000 €
Soit 8 194,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Wissant 2 pièce(s) 36 m2. A VENDRE, WISSANT, appartement en rez-de-jardin, proche de la plage et des commerces, comprenant une entrée, un …
                    Propriété offrant une vue imprenable sur la campagne environnante. Le jardin dispose de serres et d'espaces verts, idéal pour les amateurs de jardinage. Un cadre paisible et verdoyant.
Agence Porte Neuve Marquise - Marquise
180 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 311 m²
MAISON 3 CHAMBRES / JARDIN / DÉPENDANCE. Maison de ville 3 chambres – 90 m² – Jardin, terrasse, cave – Marquise Située sur la commune de Marquise, d …
Nos agences immobilières dans le Pas-de-Calais

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Pas-de-Calais (62)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Pas-de-Calais ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Pas-de-Calais : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Pas-de-Calais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Pas-de-Calais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.