Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Cette propriété dispose d'une grande pelouse verte et d'une maison avec une terrasse. Elle est entourée d'arbres et de verdure, offrant un cadre paisible et agréable. Idéale pour profiter de l'extérieur.
Orpi Espace Lumière - Équihen-Plage
369 000 €
Soit 3 354,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 970 m²
Maison À Vendre. Équihen-Plage : Maison Individuelle de Plain-Pied – Clés en Main ! Située dans un secteur résidentiel calme et très recherché, décou …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec une maison bien entretenue et un jardin verdoyant. L'ensoleillement met en valeur l'architecture et le potentiel de ce bien immobilier. Idéal pour une famille cherchant confort et tranquillité.
Orpi Espace Lumière - Équihen-Plage
  • Exclusivité
276 000 €
Soit 2 603,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Coup de Cœur à Équihen-Plage : Maison vue Mer, 3 Chambres, Jardin et Garage!. Vous rêvez de vous réveiller face à l'immensité de la Manche dans l'une …
                    L'image présente un bureau lumineux et bien rangé, probablement situé à Marquise. On y voit un espace de travail avec un bureau, des chaises modernes et des rangements intégrés. L'ambiance est professionnelle et accueillante. L'agence immobilière Agence Porte Neuve Marquise semble être en charge de ce bien.
130 900 €
Soit 2 337,50 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
IMMEUBLE avec local commercial en rez-de-chaussée, un plateau au 1er étage, un grenier au 2éme étage, visibilité idéale, parking à proximité. A VENDR …
                    Cette image représente une maison à Ferques, gérée par l'Agence Porte Neuve Marquise. La propriété comprend une maison principale avec un toit à pignon et des lucarnes, ainsi qu'un bâtiment annexe. Le style architectural est simple et fonctionnel, typique des constructions rurales. L'ensemble est présenté dans un dessin en noir et blanc, probablement un plan ou une esquisse préliminaire.
82 900 €
Soit 872,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 620 m²
En cours de construction, avec un étage, jardin, sous sol complet, garage, cave, travaux a prévoir. A VENDRE, FERQUES, maison en cours de construction …
                    Maison à vendre à Wierre-Effroy vignette-10
331 000 €
Soit 1 212,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
CACHET - VOLUMES - POTENTIEL - GITES. À vendre – Manoir à rénover avec dépendances et grand terrain constructible – Secteur Wierre-Effroy Laissez-vo …
                    Terrain à vendre à Marquise vignette-11
  • Exclusivité
98 700 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Marquise 682 m2. A VENDRE, MARQUISE, terrain constructible et viabilisé, dans un secteur très calme et verdoyant, d'une superficie de 682 m2 e …
                    Maison à vendre à Desvres vignette-12
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 1 428,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Sud
Superbe loft 175 m² – 3 chambres – Terrasse – Garage – Desvres . En Mandat ️rpi ! Coup de cœur assuré pour ce magnifique loft de 175 m² situé sur l …
                    Cette photo présente un espace extérieur aménagé avec une table ronde et des chaises en métal vert clair, entouré de verdure. L'ambiance est paisible et ensoleillée. Ce bien immobilier est situé à Wimereux et est géré par l'Agence Porte Neuve Marquise.
470 000 €
Soit 5 151,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT - RDC - WIMEREUX - 3 CHAMBRES - PROXIMITÉ PLAGE. À Vendre : Appartement Moderne de Plain-Pied à Wimereux – 3 Chambres, Terrasse, Proche Me …
                    Maison à vendre à Wirwignes vignette-14
545 000 €
Soit 2 104,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. A VENDRE, WIRWIGNES, cottage, sur une parcelle de 6605 m2, comprenant une entrée, un salon, une salle à manger, une cuisine principal …
Nos agences immobilières dans le Pas-de-Calais

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Pas-de-Calais (62)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Pas-de-Calais ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Pas-de-Calais : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Pas-de-Calais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Pas-de-Calais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.