Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Maison à vendre à Boulogne-sur-Mer - Beaurepaire vignette-1
  • Exclusivité
156 600 €
Soit 1 423,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison de Ville Boulogne sur mer 110m2. Exclusivité Orpi, maison mitoyenne de 110 m² dans secteur recherché, elle offre 4 chambres + bureau, salon, s …
                    Terrain à vendre à Douriez vignette-2
  • Exclusivité
46 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre à Douriez 1097 M2. A vendre Terrain non viabilisé de 1097 M2 avec un beau hangar libre de constructeur Situé dans un environnement ca …
                    Appartement à vendre à Wimereux vignette-3
252 000 €
Soit 4 754,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
À vendre WIMEREUX PLAGE Appartement 53 m2 deux chambres. WIMEREUX – EMPLACEMENT D’EXCEPTION À DEUX PAS DE LA DIGUE À seulement quelques mètres de …
                    Appartement à vendre à Wimereux vignette-4
  • Exclusivité
288 500 €
Soit 4 653,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
À vendre en exclusivité à WIMEREUX PLAGE Appartement deux chambres avec garage. Wimereux – Entre plage et commerces, le tout à pied ! Idéalement situ …
                    Ce bien immobilier offre une vue imprenable sur la mer depuis son balcon aménagé. L'espace extérieur comprend une table et des chaises, idéal pour des moments de détente. L'environnement est calme et verdoyant.
Agence Porte Neuve Wimereux - Wimereux
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 10 238,91 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 1
À VENDRE appartement – Coup de cœur assuré face mer ! ️ 30 M2. À VENDRE – Coup de cœur assuré face mer ! ️ sur les hauteurs de Wimereux à 5 min du c …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée de placards en bois clair et de meubles bas sombres. L'espace comprend un évier noir, une plaque de cuisson et un four intégrés, ainsi qu'un éclairage suspendu original. Une porte vitrée donne accès à un balcon.
Agence Porte Neuve Wimereux - Wimille
482 939 €
Soit 5 204,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Etage : 1
À vendre – Appartement 3 chambres de 93 M2 avec terrasse plein sud. À vendre – Appartement récent de 2022 sous garantie décennale Venez découvrir c …
                    Maison à vendre à Wimereux vignette-7
300 000 €
Soit 2 564,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre Wimereux 4 chambres 117 M2. À vendre – Maison familiale à Wimereux (secteur nord) Située dans un secteur calme et recherché de Wimere …
                    Maison à vendre à Ambleteuse vignette-8
294 000 €
Soit 3 585,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 796 m²
À VENDRE – Maison à Ambleteuse Raventhun . À VENDRE – Maison à Ambleteuse Venez découvrir cette charmante maison construite en 2012, idéale pour u …
                    Cette photo présente un jardin de taille moyenne, bien entretenu avec une pelouse verdoyante et quelques arbres. Une terrasse pavée est visible sur la droite, ainsi qu'une clôture et un mur en parpaing délimitant la propriété. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de potentiel.
Agence Porte Neuve Wimereux - Wimereux
286 000 €
Soit 3 213,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 226 m²
À VENDRE – Maison secteur nord de Wimereux . À VENDRE – Maison années 75 secteur nord de Wimereux Située dans un secteur au nord de Wimereux, ell …
                    Cet appartement lumineux offre une vue imprenable sur la mer. Il comprend une cuisine moderne, un coin salon confortable et une salle à manger. Idéal pour un séjour relaxant en bord de mer.
Agence Porte Neuve Wimereux - Wimereux
264 500 €
Soit 10 580 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement La Naturelle vue et face mer Wimereux . COUP DE CŒUR FACE MER ! À vendre : magnifique appartement en résidence La Naturelle Vue mer …