Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé d'angle confortable, des tables basses élégantes et une décoration murale audacieuse. La lumière naturelle abondante crée une atmosphère accueillante.
ORPI Bethune - Marles-les-Mines
  • Exclusivité
108 500 €
Soit 1 154,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 574 m²
Plain-pied à Marles les Mines. ORPI vous propose en exclusivité cette charmante maison de plain-pied, située en retrait de la route au bout d’une serv …
                    Maison à vendre à Lapugnoy vignette-3
  • Exclusivité
71 500 €
Soit 572 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison semi-mitoyenne à Lapugnoy. ORPI vous propose en exclusivité cette maison semi-mitoyenne d’environ 125 m², pleine de potentiel et offrant de bel …
                    Cette salle à manger lumineuse et spacieuse, avec son mobilier en bois clair et sa décoration soignée, offre un cadre chaleureux et élégant. Les touches de verdure apportent une note de fraîcheur, créant une atmosphère conviviale propice aux repas en famille ou entre amis.
ORPI Bethune - Auchel
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 645 m²
Immeuble de rapport à Auchel. ORPI vous propose de découvrir cet immeuble à usage d’habitation idéal pour allier confort de vie et investissement loc …
                    Cette photo présente une salle à manger spacieuse et lumineuse, dotée d'une grande table dressée et de meubles anciens. L'espace bénéficie d'une belle hauteur sous plafond avec une mezzanine visible, créant une atmosphère chaleureuse et élégante.
ORPI Bethune - Verquigneul
364 000 €
Soit 1 967,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2586 m²
Maison individuelle de 185m². ORPI Béthune vous propose cette propriété de caractère située sur l'axe Béthune – Nœux-les-Mines. Nichée en retrait de …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un revêtement extérieur blanc et un toit en tuiles. Un chemin pavé mène à l'entrée, bordé par une végétation soignée et un lampadaire d'époque. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
ORPI Bethune - Fresnicourt-le-Dolmen
  • Avant-Première
137 500 €
Soit 1 617,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Plain-pied semi-mitoyen 85 m². ORPI vous présente cette charmante maison semi-mitoyenne d’environ 85 m², située à Fresnicourt-le-Dolmen. Idéale pour …
                    Cette photo présente une pièce de vie lumineuse avec un sol carrelé et un mur texturé. L'espace est dégagé, offrant un potentiel d'aménagement varié. Une porte mène à une cuisine visible au loin.
ORPI Bethune - Noeux-les-Mines
  • Exclusivité
105 900 €
Soit 1 245,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT CŒUR DE VILLE – NOEUX-LES-MINES. L'agence ORPI vous présente cet appartement idéalement situé en plein centre-ville de Noeux-les-Mines. Qu …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, équipée d'éléments de rangement bas et hauts couleur vert sauge. Un plan de travail en bois clair, un évier, une plaque de cuisson, un four et un lave-vaisselle sont intégrés. Une table et des chaises complètent cet espace convivial.
ORPI Bethune - Béthune
170 000 €
Soit 1 619,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison de ville 5 pièces Béthune. ORPI vous invite à découvrir cette maison de type bourgeoise, idéalement située à Béthune, à deux pas de toutes les …
                    Maison à vendre à Hinges vignette-9
558 900 €
Soit 2 358,23 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. HINGES Maison d'architecte cubique avec vue dégagée sur la campagne d'environ 240 m² habitables Située dans un environnement pais …
                    Maison à vendre à Richebourg vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 1 568,24 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Richebourg Exclusivité Charmante maison individuelle à rénover avec énorme potentiel. Construite en 1921 Cette propriété atypique …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux et lumineux, avec un salon moderne doté d'une cheminée et d'un coin repas convivial. La décoration audacieuse, notamment le mur bleu vif, crée une atmosphère unique.
ORPI Estaires - Hinges
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
234 900 €
Soit 1 894,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE HINGES Maison familiale de 124 m² sur une parcelle de 933 m² Laissez-vous séduire par cette maison entièrement rénové …
                    Cette photo présente la façade d'une maison en briques, avec des volets gris et une fenêtre à double vitrage. L'architecture suggère une habitation traditionnelle.
ORPI Estaires - Sailly-sur-la-Lys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
217 500 €
Soit 1 977,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 222 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE SAILLY SUR LA LYS Charmante maison style 1930 entièrement rénovée Succombez au charme de cette maison des années 1930 …
                    Cette propriété à Amettes, gérée par ORPI Hazebrouck, présente une façade en briques avec une porte de garage et des fenêtres. Le bien immobilier semble être situé en bord de route, avec un accès facile.
  • Visite Virtuelle
155 900 €
Soit 1 277,87 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 776 m²
Maison À Vendre. Amettes Exclusivité ! Découvrez cette charmante maison individuelle, un bien sain et spacieux où chaque pièce invite à la convivi …
                    Maison à vendre à Leforest vignette-14
  • Exclusivité
119 999 €
Soit 1 263,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 155 m²
Maison de 95 m2, cour et garage. Exclusivité ORPI Auby – Maison de ville à Leforest Située dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate …
                    Maison à vendre à Leforest vignette-15
  • Exclusivité
229 900 €
Soit 1 642,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 364 m²
En exclusivité Orpi Auby !!. Maison familiale de 145 m² à vendre à Leforest (62790) Située dans un secteur calme de Leforest, cette maison familiale …
Nos agences immobilières dans le Pas-de-Calais

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Pas-de-Calais (62)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Pas-de-Calais ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Pas-de-Calais : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Pas-de-Calais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Pas-de-Calais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.