Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Maison à vendre à Vitry-en-Artois vignette-1
  • Exclusivité
211 090 €
Soit 2 259,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Vitry en Artois plain-pied individuel à vendre. En exclusivité Orpi Douai, vous propose ce très beau plain-pied individuel sur l'Axe Douai Arras Il e …
                    Cette photo présente un extérieur de propriété avec une pelouse bien entretenue, un chemin menant à une maison et un abri de jardin. La propriété dispose également d'un grand garage ou d'un atelier.
Orpi Douai Gare - Tortequesne
164 650 €
Soit 1 829,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 473 m²
Maison 90m2 - 3 chambres, jardin et garage. Vous cherchez une maison saine, déjà isolée et prête à accueillir votre famille ? Alors, ne tardez pas ! …
                    Ce salon moderne et lumineux est doté d'étagères murales, d'un fauteuil confortable et d'une cheminée d'époque. La décoration murale verte apporte une touche de fraîcheur et de dynamisme à l'ensemble.
Orpi Douai Gare - Corbehem
  • Exclusivité
214 330 €
Soit 1 714,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Corbehem maison individuelle à vendre avec maisonnette annexe et garage. Situé dans un environnement calme et recherché, cette maison individuelle d'e …
                    Cette salle à manger lumineuse et moderne dispose d'un grand buffet en bois, d'une table en bois avec quatre chaises confortables et d'une fenêtre offrant une vue dégagée. La décoration est soignée et contemporaine.
Orpi Douai Gare - Corbehem
  • Exclusivité
167 890 €
Soit 2 098,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Charmante maison 3 chambres avec son beau jardin et son garage à Corbehem. Charmante maison mitoyenne par un côté, idéale pour une famille, située à C …
                    Stationnement à vendre à Wingles vignette-5
  • Exclusivité
12 900 €
Soit 1 075 €/m2
Vente
  • Portail électrique
  • Commande à distance
️ Place de parking à vendre – Wingles (16 rue Jules Guesde). ️ Place de parking à vendre – Wingles (16 rue Jules Guesde) À vendre : place de parking …
                    Maison à vendre à Busnes vignette-6
420 000 €
Soit 1 909,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Magnifique maison d’architecte - Piscine. ORPI vous propose de découvrir cette magnifique maison d’architecte d'environ 220 m² avec piscine couverte. …
                    Immeuble à vendre à Béthune - Catorive vignette-7
364 000 €
Soit 1 348,15 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
Immeuble de rapport 270 m² – Béthune. ORPI vous propose de découvrir à deux pas du centre-ville de Béthune. Cet immeuble de rapport idéalement situé d …
                    Maison à vendre à Divion vignette-8
  • Exclusivité
152 000 €
Soit 835,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison au fort potentiel au cœur de Divion !. ORPI vous propose de découvrir dans cette ancienne boucherie, cette maison atypique et pleine de charme …
                    Maison à vendre à Vaudricourt vignette-9
385 000 €
Soit 1 673,91 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle semi plain-pied, 6 chambres. ORPI vous invite à découvrir cette magnifique maison individuelle d'environ 230 m², alliant volumes g …
                    Maison à vendre à Fléchin vignette-10
370 000 €
Soit 2 466,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Ferme 150 m², avec gîte et grand hangar. ORPI vous propose de découvrir cette maison familiale indépendante qui allie confort moderne, espace et tranq …
                    Appartement à vendre à Ruitz vignette-11
  • Exclusivité
77 900 €
Soit 1 700,87 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement T2 loué avec terrasse et stationnements. ORPI Béthune vous propose de découvrir cet agréable appartement T2 d'environ 46 m², situé dans la …
                    Appartement à vendre à Béthune - Catorive vignette-12
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 1 333,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Centre ville Béthune, 4 chambres. ORPI Béthune vous propose cet appartement spacieux d'environ 121 m² situé au rez-de-chaussée d’une résid …
                    Ce bien immobilier situé à Auchel présente un intérieur lumineux avec un escalier en colimaçon. L'agence ORPI Béthune gère cette propriété, offrant un espace de vie moderne et bien agencé.
102 500 €
Soit 742,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Local commercial avec appartement et jardin. ORPI vous propose de découvrir sur la commune d’Auchel, dans une rue commerçante dynamique et à proximité …
                    Maison à vendre à Verquin vignette-14
104 000 €
Soit 1 195,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison semi-mitoyenne avec jardin et garage au cœur de Verquin. ORPI vous propose de découvrir cette maison semi-mitoyenne idéalement située au cœur d …