Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Maison à vendre à Sainte-Catherine vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
274 700 €
Soit 1 876,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. À VENDRE –Arras Maison de charme 1930 – 150 m² – Jardin – Atelier Découvrez cette **magnifique maison de ville** de 150 m², idéaleme …
                    Maison à vendre à Ivergny vignette-4
176 250 €
Soit 1 096,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1250 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, située à Ivergny, offrant une surface habitable de 160,75 m². Construite en 1894, cette de …
                    Maison à vendre à Penin vignette-5
217 200 €
Soit 2 088,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre , offrant un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et un parking intérieur. Constr …
                    Terrain à vendre à Hendecourt-lès-Ransart vignette-6
55 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain plat et arboré de 1 145 m². Orpi Beaurains vous propose à la vente un terrain à 10 min d'Arras ! Situé dans un environnement calme et verdoya …
                    Maison à vendre à Habarcq vignette-7
264 250 €
Soit 2 469,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Habarcq, cette propriété de 107 m² offre un cadre de vie confortable et chaleureux. Car …
                    Maison à vendre à Beaurains vignette-9
  • Visite Virtuelle
253 800 €
Soit 1 812,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 605 m²
Maison À Vendre. Le luxe de l'espace, la douceur du bois et la sérénité du plain-pied. Attention Et si votre nouveau quotidien se dessinait à seulemen …
                    Appartement à vendre à Saint-Nicolas vignette-10
  • Avant-Première
0 €
Soit 0 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. Découvrez « Résidence Belle Rive » nouvelle réalisation intimiste composée de 42 appartements spacieux et lumineux du 2 au 4 pi …
                    Appartement à vendre à Saint-Nicolas vignette-11
  • Avant-Première
0 €
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
                    Maison à vendre à Arras - Vauban vignette-12
  • Visite Virtuelle
311 275 €
Soit 1 863,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 90 m²
Maison À Vendre. ️ À vendre chez ORPI PLI ARRAS– Maison bourgeoise de 167 m² Proche Gare d'Arras – Secteur Vauban avec cabinet professionnel intégré …
                    Maison à vendre à Sainte-Catherine vignette-13
  • Visite Virtuelle
440 000 €
Soit 1 647,94 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À VENDRE -Maison individuelle à Sainte Catherine. Amoureux de la nature, vous rêvez de vous offrir un coin de paradis à moins de deux kilomètres du ce …
                    Maison à vendre à Beaurains vignette-14
243 350 €
Soit 1 216,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
Maison À Vendre. Maison ou immeuble à différents usages Le rez-de-chaussée peut convenir à la rénovation d'un appartement, d'une maison , d'un commerc …
                    Immeuble à vendre à Pernes vignette-15
  • Exclusivité
202 500 €
Soit 892,07 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Cet ensemble immobilier composé de 3 lots pour une surface de 226 M2 sans copropriété est une véritable opportunité pour investisseur …
Nos agences immobilières dans le Pas-de-Calais

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Pas-de-Calais (62)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Pas-de-Calais ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Pas-de-Calais : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Pas-de-Calais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Pas-de-Calais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.