Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Maison à vendre à Wimereux vignette-1
395 000 €
Soit 3 761,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 82 m²
Maison À Vendre. A vendre - Maison à Wimereux - proche plage et centre A seulement quelques pas de la plage et du centre de la ville de Wimereux , c …
                    Maison à vendre à Le Portel vignette-2
  • Exclusivité
233 500 €
Soit 2 030,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
À VENDRE – Maison au Portel à 50 mètres de la plage ! . À VENDRE – Maison au Portel à 50 mètres de la plage ! Idéalement située à deux pas de la p …
                    Maison à vendre à Boulogne-sur-Mer - Beaurepaire vignette-3
  • Exclusivité
156 600 €
Soit 1 423,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison de Ville Boulogne sur mer 110m2. Exclusivité Orpi, maison mitoyenne de 110 m² dans secteur recherché, elle offre 4 chambres + bureau, salon, s …
                    Maison à vendre à Wimereux vignette-4
300 000 €
Soit 2 564,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre Wimereux 4 chambres 117 M2. À vendre – Maison familiale à Wimereux (secteur nord) Située dans un secteur calme et recherché de Wimere …
                    Maison à vendre à Ambleteuse vignette-5
294 000 €
Soit 3 585,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 796 m²
À VENDRE – Maison à Ambleteuse Raventhun . À VENDRE – Maison à Ambleteuse Venez découvrir cette charmante maison construite en 2012, idéale pour u …
                    Cette photo présente un jardin de taille moyenne, bien entretenu avec une pelouse verdoyante et quelques arbres. Une terrasse pavée est visible sur la droite, ainsi qu'une clôture et un mur en parpaing délimitant la propriété. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de potentiel.
Agence Porte Neuve Wimereux - Wimereux
286 000 €
Soit 3 213,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 226 m²
À VENDRE – Maison secteur nord de Wimereux . À VENDRE – Maison années 75 secteur nord de Wimereux Située dans un secteur au nord de Wimereux, ell …
                    Maison à vendre à Wimereux vignette-7
188 000 €
Soit 2 266,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
À VENDRE – Maison à Wimereux (haut de Wimereux) . À VENDRE – Maison à Wimereux (haut de Wimereux) Vous cherchez un bien à personnaliser selon vos …
                    Cette photo présente une allée menant à une maison mitoyenne, entourée d'un jardin verdoyant et de murs en pierre. Le ciel bleu et le soleil créent une atmosphère paisible.
Agence Porte Neuve Wimereux - Wimille
  • Exclusivité
274 500 €
Soit 3 625,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
À VENDRE – Maison à Wimille (62126) proche Wimereux. À VENDRE – Maison à Wimille (62126) Idéalement située, à proximité de Wimereux et de toutes …
                    Maison à vendre à Vitry-en-Artois vignette-9
  • Exclusivité
211 090 €
Soit 2 259,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Vitry en Artois plain-pied individuel à vendre. En exclusivité Orpi Douai, vous propose ce très beau plain-pied individuel sur l'Axe Douai Arras Il e …
                    Cette photo présente un extérieur de propriété avec une pelouse bien entretenue, un chemin menant à une maison et un abri de jardin. La propriété dispose également d'un grand garage ou d'un atelier.
Orpi Douai Gare - Tortequesne
164 650 €
Soit 1 829,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 473 m²
Maison 90m2 - 3 chambres, jardin et garage. Vous cherchez une maison saine, déjà isolée et prête à accueillir votre famille ? Alors, ne tardez pas ! …
                    Ce salon moderne et lumineux est doté d'étagères murales, d'un fauteuil confortable et d'une cheminée d'époque. La décoration murale verte apporte une touche de fraîcheur et de dynamisme à l'ensemble.
Orpi Douai Gare - Corbehem
  • Exclusivité
214 330 €
Soit 1 714,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Corbehem maison individuelle à vendre avec maisonnette annexe et garage. Situé dans un environnement calme et recherché, cette maison individuelle d'e …
                    Maison à vendre à Busnes vignette-12
420 000 €
Soit 1 909,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Magnifique maison d’architecte - Piscine. ORPI vous propose de découvrir cette magnifique maison d’architecte d'environ 220 m² avec piscine couverte. …
                    Maison à vendre à Divion vignette-13
  • Exclusivité
152 000 €
Soit 835,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison au fort potentiel au cœur de Divion !. ORPI vous propose de découvrir dans cette ancienne boucherie, cette maison atypique et pleine de charme …
                    Maison à vendre à Vaudricourt vignette-14
385 000 €
Soit 1 673,91 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle semi plain-pied, 6 chambres. ORPI vous invite à découvrir cette magnifique maison individuelle d'environ 230 m², alliant volumes g …
                    Maison à vendre à Fléchin vignette-15
370 000 €
Soit 2 466,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Ferme 150 m², avec gîte et grand hangar. ORPI vous propose de découvrir cette maison familiale indépendante qui allie confort moderne, espace et tranq …
Nos agences immobilières dans le Pas-de-Calais

Votre future maison se trouve peut-être dans le Pas-de-Calais (62)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Pas-de-Calais ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Pas-de-Calais. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Pas-de-Calais. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Pas-de-Calais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Pas-de-Calais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.