Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Plaisance-du-Touch
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
248 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 284 m²
A vendre - Charmant plain pied T3 de 62m² à PLAISANCE DU TOUCH. PLAISANCE-DU-TOUCH – Plain-pied avec jardin dans un secteur calme et recherché
Vous r …
325 000 €
Soit 2 226,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
31830 Plaisance Maison À Vendre avec garage et combles aménagés. À vendre : charmante maison , dans Plaisance-du-Touch (Haute-Garonne). Construite …
345 000 €
Soit 1 568,18 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 464 m²
Maison À Vendre. Située en plein cœur de Plaisance du Touch, à deux pas de la place du marché, cette maison familiale sur un niveau offre un cadre de …
- Exclusivité
163 000 €
Soit 2 896,75 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est
- Etage : 3
3 pièces en dernier étage + double parking. Plaisance du Touch, côté Tournefeuille.
Nous vous proposons à la vente cet appartement 3 pièces situé au d …
391 000 €
Soit 3 953,49 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
PLAISANCE DU TOUCH - MAISON T5 - PISCINE - GARAGE. À vendre – Maison contemporaine à étage à Plaisance-du-Touch (2022)
Située dans un secteur recherc …
279 000 €
Soit 2 426,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 842 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Plaisance-du-Touch, offrant un cadre de vie idéal pour les familles. Avec une surface de …
279 000 €
Soit 2 426,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 842 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison de 115 m² située au cœur de Plaisance-du-Touch, offrant un accès facile aux commodités de la ville. …
- Exclusivité
449 350 €
Soit 2 524,44 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 1050 m²
- Piscine
La Perle de Plaisance : 5 Chambres, 178 m², Piscine et Garage XXL. La pépite de Plaisance : 178 m² de pur potentiel !
Vous cherchez de l'espace ? Un …
- Exclusivité
250 000 €
Soit 3 000,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rénover
- Garage
- Jardin
️ POTENTIEL EXCEPTIONNEL : Maison T4 avec Piscine et Solaire - Plaisance-du-Touch. Maison T4 – 83 m² – Jardin clos – Piscine – Garage – Plaisance-du-T …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Plaisance-du-Touch
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 200 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Rez-de-chaussée
169 000 €
Soit 2 229,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Exclusivité
105 000 €
Soit 3 080,99 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 3 090,91 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 794,26 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
180 000 €
Soit 1 935,48 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
146 000 €
Soit 2 281,25 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 280,84 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
545 000 €
Soit 3 405,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
210 000 €
Soit 3 308,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Nord
- Rez-de-chaussée
549 000 €
Soit 2 967,57 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 344,26 €/m2
prix en baisse
Vente
Vendu
Soit 2 543,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 209,02 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 759,57 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 228,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 208,23 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 3 116,41 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 76 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 116,41 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 209,02 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 349,69 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
- Garage
- Jardin
250 000 €
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 734,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Garage
- Surface du terrain : 500 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 822,45 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
213 000 €
prix en baisse
Vente
- Exclusivité
194 000 €
prix en baisse
Vente
- Exclusivité
199 000 €
prix en baisse
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 416,97 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
Vendu
Soit 3 031,41 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 149 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 3 058,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
198 000 €
Vente
- Exclusivité
525 000 €
Soit 1 923,08 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 2261 m²
- Piscine
- Exclusivité
198 000 €
Soit 3 046,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Est
- Etage : 1
Vendu
Vente
- Bon état
Vendu
Soit 2 507,63 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
248 000 €
Soit 3 179,49 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 126 m²
- Exclusivité
239 000 €
Soit 2 991,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 121 m²
- Exclusivité
577 500 €
Soit 2 625 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1131 m²
- Exclusivité
330 000 €
Soit 4 024,39 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
174 900 €
Soit 2 854,11 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 747,50 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 042,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Investissement locatif
31490 Leguevin -
- Vente de neuf
31470 Fonsorbes -
Orpi Tournefeuille SBS
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
31170 Tournefeuille -
Perspectives Immo
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
31770 Colomiers -
Occitan Immobilier
- Location
- Vente
- Achat
31100 Toulouse -
Orpi Blagnac
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
31700 Blagnac -
- Investissement locatif
31600 Muret -
Orpi St Cyprien
- Vente
- Location
- Achat
31300 Toulouse -
Acti Toulouse
- Vente
- Location
- Viager
- Avant-première
- Achat
31000 Toulouse -
Orpi Les Carmes
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
31000 Toulouse
Votre futur bien se trouve peut-être à Plaisance-du-Touch (31)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Plaisance-du-Touch ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Plaisance-du-Touch : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Plaisance-du-Touch, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Plaisance-du-Touch : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.