Aller au contenu principal

Maisons à vendre Poitiers et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Poitiers et ses environs

                    Maison à vendre à Benassay vignette-1
  • Exclusivité
147 000 €
Soit 1 096,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 18201 m²
Maison 5 pièces Benassay 134 m2. Amoureux de la nature, personne en quête de verdure ou projet de loisirs ou professionnel. Voici une propriété, un a …
                    Maison à vendre à Saint-Julien-l'Ars vignette-2
  • Exclusivité
232 000 €
Soit 2 451,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1426 m²
Maison À Vendre. Située à Saint-Julien-l'Ars, cette charmante longère vous offre un fort potentiel pour créer la maison de vos rêves. A remettre au go …
                    Maison à vendre à Fontaine-le-Comte vignette-3
190 000 €
Soit 2 137,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison 3 chambres avec jardin à Fontaine-le-Comte / idéale résidence principale ou investissement. À quelques minutes de Poitiers, dans un quartier ré …
                    Maison à vendre à Vivonne vignette-4
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 2 266,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 211 m²
Maison Vivonne 75 m². À la recherche d’un bien déjà loué, sans travaux et bien situé ? Découvrez cette maison agréable, située sur la commune de Vivon …
                    Maison à vendre à Poitiers - Centre-ville vignette-5
  • Exclusivité
237 000 €
Soit 2 626,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 111 m²
Maison À Vendre. À la recherche d’une maison de ville avec charme et tranquillité, en plein cœur de Poitiers ? Cette maison en fond de cour vous offre …
                    Maison à vendre à Buxerolles vignette-6
232 000 €
Soit 1 234,83 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. À Buxerolles, découvrez cette maison d’habitation atypique de 187 m² habitables, édifiée sur trois niveaux avec cave, offrant un fort …
                    Maison à vendre à Montreuil-Bonnin vignette-7
210 000 €
Soit 1 004,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À Montreuil-Bonnin, cette maison en pierre de 209 m² séduit par son authenticité et son atmosphère chaleureuse. Au rez-de-chaussée, …
                    Maison à vendre à Sèvres-Anxaumont vignette-8
250 000 €
Soit 2 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 596 m²
MAISON 5 pièces - 100m² - SEVRES-ANXAUMONT. Venez découvrir cette charmante maison de PLAIN-PIED de 100 m², construite en 2016, située sur la commune …
                    Cette propriété à Saint-Benoît, gérée par Saudiv Immobilier, présente une architecture moderne. Elle dispose de deux niveaux, avec un balcon et un accès direct. Le bien semble bien entretenu et offre un potentiel intéressant.
200 000 €
Soit 1 470,59 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 237 m²
Maison 5 chambres avec jardin / Saint-Benoît Ermitage. Située dans le quartier résidentiel recherché de l’Ermitage à Saint-Benoît, cette maison sur de …
                    Cette propriété présente un espace extérieur charmant avec une table à manger sous un parasol rouge. Des chaises blanches et des fauteuils noirs complètent l'aménagement, offrant un cadre idéal pour se détendre et profiter du jardin.
Saudiv Immobilier - Poitiers
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
519 750 €
Soit 2 717,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Et si vous viviez dans une maison pleine de charme, à quelques pas du parc de Blossac et des balades le long de la Boivre ? Un lieu r …
                    Ce salon lumineux présente un agencement accueillant avec des murs verts et un sol carrelé. Un canapé confortable et des fauteuils invitent à la détente, tandis qu'une arche ouverte révèle un espace salle à manger. La lumière naturelle inonde la pièce.
Saudiv Immobilier - La Chapelle-Moulière
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 336,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 665 m²
Maison À Vendre. Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison d’architecte des années 50 au style Art déco. Avec ses 104 m² pleins …
                    Maison à vendre à Poitiers - Ouest vignette-13
285 000 €
Soit 2 114,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Est
Maison familiale de 135 m². À Poitiers, dans le quartier recherché de la Bugellerie, découvrez cette maison sur sous-sol construite en 1981, implantée …
                    Maison à vendre à Montamisé vignette-14
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 2 324,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON 4 pièces - 86m² - MONTAMISE. Venez découvrir cette charmante maison de PLAIN-PIED de 86 m² située sur la commune de MONTAMISE, à 10 minutes seu …
                    Maison à vendre à Poitiers - Ouest vignette-15
  • Exclusivité
113 000 €
Soit 1 895,97 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 47 m²
Maison 3 pièces à Poitiers, proche centre-ville, vendue libre. À proximité du centre-ville de Poitiers, découvrez cette maison sur trois niveaux, offr …
Nos agences immobilières à Poitiers et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Poitiers et ses environs (86)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Poitiers et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Poitiers et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Poitiers et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Poitiers et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Poitiers et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.