Découvrez toutes nos maisons à vendre à Poulx
- 5 pièces
- 2 pièces
- 9 pièces
630 000 €
Soit 3 150 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison À Vendre. À vendre – Opportunité d’investissement à fort potentiel à Poulx
Idéalement située à 10 min de Nîmes et 20 min d’Uzès, cette propri …
- Exclusivité
350 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 749 m²
Maison À Vendre. Maison avec appartement indépendant – 145 m² au total – Terrain 700 m² – Secteur calme à Poulx –
idéalement placé entre Nîmes et Uzè …
- Exclusivité
388 500 €
Soit 3 603,56 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1250 m²
- Piscine
POULX 4 CHAMBRES 1250m² DE JARDIN 60m² DE GARAGE Maison À Vendre. Habiter Poulx, c'est choisir un village prisé pour sa qualité de vie à seulement 15 …
970 000 €
Soit 2 971,09 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1836 m²
Maison À Vendre. Opportunité rare – Bâtiment professionnel aux normes PMR avec fort potentiel !
ORPI vous propose à la vente ce bâtiment de plain-pi …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Poulx
Vendu
Soit 2 357,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 430 m²
- Vidéo
Vendu
Soit 658,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 343,75 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 5191 m²
Vendu
Soit 2 795,70 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1060 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 172,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 2500 m²
Vendu
Soit 3 025,32 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 471 m²
Vendu
Soit 3 751,00 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
Vendu
Soit 4 550 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 550 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 384,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2300 m²
274 100 €
Soit 4 030,88 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
313 700 €
Soit 3 485,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
324 100 €
Soit 3 376,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 3 192 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
Vendu
Soit 2 357,76 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 900 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 820,90 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 60 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 860,47 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Avant-Première
Vendu
Soit 5 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
Vendu
Soit 2 793,10 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 850 m²
- Piscine
240 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
Vendu
Soit 4 470,37 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 5290 m²
772 500 €
Soit 3 862,50 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1100 m²
Vendu
Soit 2 071,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
895 000 €
Soit 4 786,10 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Exclusivité
182 000 €
Soit 2 367,02 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
364 000 €
Soit 3 433,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 398 m²
- Piscine
- Exclusivité
269 000 €
Soit 2 273,11 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
672 000 €
Soit 3 952,94 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
180 000 €
Soit 2 307,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 280 m²
- Exclusivité
155 000 €
Soit 2 123,29 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 116 m²
- Avant-Première
479 000 €
Soit 1 511,04 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
598 000 €
Soit 3 858,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
399 000 €
Soit 3 911,76 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1000 m²
- Exclusivité
179 000 €
Soit 1 790 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 729 m²
380 000 €
Soit 1 423,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
320 000 €
Soit 3 018,87 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 40 m²
189 000 €
Soit 2 739,13 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 35 m²
268 900 €
Soit 3 163,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
1 145 000 €
Soit 2 290 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 7200 m²
- Exclusivité
204 300 €
Soit 3 143,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 161 m²
- Exclusivité
200 000 €
Soit 2 777,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 383 m²
- Exclusivité
369 000 €
Soit 2 306,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Vente de neuf
30320 Marguerittes -
Agence Pont Du Gard et Patrimoine
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Viager
- Vente de neuf
30700 Uzes -
- Vente de neuf
30000 Nimes -
Agence Du Pont Du Gard
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
- Investissement locatif
30210 Remoulins -
- Vente de neuf
30132 Caissargues -
Orpi Belle Pierre
- Achat
- Vente
- Location
30300 Beaucaire -
Orpi Castelas Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
30650 Rochefort Du Gard -
Agence de la Vaunage
- Vente
- Location
- Achat
30420 Calvisson -
Agence De La Source
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
30920 Codognan -
- Vente de neuf
30600 Vauvert
Votre future maison se trouve peut-être à Poulx (30)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Poulx ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Poulx. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Poulx. Si vous souhaitez en savoir plus sur Poulx, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Poulx : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.