Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Pyrénées-Orientales

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Pyrénées-Orientales

                    Maison à vendre à Saint-Féliu-d'Avall vignette-3
469 500 €
Soit 3 130 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Villa de 150m² avec piscine sur 2150m² de terrain. A 10 minutes de Perpignan et 20 minutes des plages Orpi vous propose à la vente sur la commune de S …
                    Maison à vendre à Le Soler vignette-4
450 000 €
Soit 3 214,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1250 m²
  • Piscine
Villa d'architecte avec piscine. Adresse d'exception sur la commune de SAINT FELIU D'AVALL. À 10 minutes de Perpignan et 20 minutes des plages, ORPI …
                    Maison à vendre à Caramany vignette-5
55 000 €
Soit 384,62 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Nord
Maison de village de 143m² à Caramany. ORPI vous propose à la vente en exclusivité une maison de village de 143 m² située au cœur du charmant village …
                    Maison à vendre à Millas vignette-6
  • Exclusivité
199 500 €
Soit 1 900 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 223 m²
Maison quatre chambres avec jardin et garage. Située dans un quartier résidentiel, sur la commune de MILLAS, à proximité des commerces et des commodi …
                    Maison à vendre à Vingrau vignette-7
154 500 €
Soit 1 023,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 97 m²
Maison de village 151m² habitables plus un garage de 80m². ORPI vous propose à la vente cette jolie maison de village de 151m² habitables avec un gran …
                    Maison à vendre à Saint-Estève vignette-8
317 000 €
Soit 3 686,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Villa plain pied avec piscine et garage. Située sur un secteur prisé, à seulement cinq minutes de SAINT-ESTEVE, dans une charmante commune parfaitemen …
                    Maison à vendre à Estagel vignette-9
  • Exclusivité
159 500 €
Soit 1 678,95 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20 m²
En exclusivité chez ORPI. Située à 20 minutes de PERPIGNAN, à ESTAGEL, village avec commerces, écoles, collège et commodités. Maison de village traver …
                    Maison à vendre à Vingrau vignette-10
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 1 877,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec jardin et grand hangar de 140m². Située à 10 minutes de Vingrau, dans un agréable village des Corbières à 35 minutes de PERPIGNAN et 40 mi …
                    Maison à vendre à Perpignan - Saint-Martin vignette-11
369 000 €
Soit 3 153,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison plain-pied avec jardin. Située dans un quartier résidentiel calme de PERPIGNAN, cette maison de plain-pied offre une surface habitable de 117 …
                    Maison à vendre à Prades vignette-12
138 500 €
Soit 1 204,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
Maison de village avec jardinet. Située à PRADES, village tous commerces à 30 minutes de PERPIGNAN. Maison de ville traversante totalisant 115m² habit …
                    Maison à vendre à Saint-Estève vignette-13
254 000 €
Soit 2 396,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 614 m²
Villa quatre faces avec jardin de 600m². Située à SAINT-ESTEVE, dans un quartier calme proche des commerces et des écoles. Villa quatre faces à remett …
                    Maison à vendre à Perpignan - La Lunette vignette-14
263 000 €
Soit 1 547,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 257 m²
Villa trois faces avec jardin. Villa construite en 1972 , située dans un quartier calme et recherché de La Lunette à Perpignan. Avec une surface habit …
                    Maison à vendre à Saint-Estève vignette-15
235 000 €
Soit 2 422,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 267 m²
Maison À Vendre. Votre agence O R P I vous propose, à 10 minutes de Saint-Estève, cette agréable villa 2 faces située au cœur d’un quartier calme. Cet …
Nos agences immobilières dans les Pyrénées-Orientales

Votre future maison se trouve peut-être dans les Pyrénées-Orientales (66)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Pyrénées-Orientales ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Pyrénées-Orientales. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Pyrénées-Orientales. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Pyrénées-Orientales, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Pyrénées-Orientales : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.