Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Pyrénées-Orientales

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Pyrénées-Orientales

                    Maison à vendre à Cabestany vignette-1
289 000 €
Soit 1 369,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 430 m²
À CABESTANY – Villa 3 faces de 220m² habitables sur 430 m² de terrain. À CABESTANY au sein d’un quartier résidentiel et à proximité immédiate des comm …
                    Maison à vendre à Saint-Estève vignette-2
245 000 €
Soit 3 266,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa trois faces. À deux minutes de Saint-Estève, votre agence O R P I vous propose de visiter cette charmante villa de 75 m² habitables, dotée d’un …
                    Maison à vendre à Corneilla-del-Vercol vignette-3
  • Exclusivité
264 000 €
Soit 1 650 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa d'architecte. Située à cinq minutes de CABESTANY sur la commune de Corneilla-del-Vercol, cette villa en trois faces d’architecte construite dans …
                    Maison à vendre à Perpignan - Moyen-Vernet - Giral vignette-4
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 139,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 298 m²
Villa trois faces dans un quartier calme. A PERPIGNAN NORD, à cinq minutes du centre ville, votre agence ORPI vous propose en exclusivité cette ravis …
                    Maison à vendre à Peyrestortes vignette-5
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 290 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Située au coeur du village de PEYRESTORTES votre agence O R P I vous propose en Exclusivité une maison de ville en trois faces de 10 …
                    Maison à vendre à Cabestany vignette-6
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 411,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Seulement chez ORPI. Située dans un quartier recherché de CABESTANY votre agence o r p i vous propose de visiter en Exclusivité cette agréable villa …
                    Maison à vendre à Saint-Estève vignette-7
399 000 €
Soit 2 156,76 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 650 m²
Maison en quatre faces à Saint-Estève de 185m2. Située sur la commune de SAINT-ESTEVE, dans un secteur calme et recherché, O R P I vous propose cette …
                    Maison à vendre à Saint-Estève vignette-8
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 3 347,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1469 m²
Villa quatre faces sur une parcelle de 1500m². Rare à SAINT ESTEVE votre agence O R P I vous propose en Exclusivité cette charmante villa traditionnel …
                    Maison à vendre à Saint-Estève vignette-9
199 000 €
Soit 1 990 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 330 m²
Maison À Vendre SAINT ESTEVE. Sur le secteur prisé de SAINT ESTEVE, au calme et à proximité des commodités, découvrez cette villa en trois faces de 10 …
                    Maison à vendre à Saint-Estève vignette-11
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 3 357,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa trois faces avec piscine. En EXCLUSIVITE dans votre agence ORPI. Située sur la commune de SAINT-ESTEVE, dans un environnement calme et recherch …
                    Maison à vendre à Perpignan - Mas Vermeil vignette-12
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 2 896,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison de 155m² secteur MAS VERMEIL. EN EXCLUSIVITÉ sur le secteur prisé du MAS VERMEIL, votre agence O R P I vous propose cette villa d'architecte c …
                    Maison à vendre à Perpignan - La Gare vignette-13
629 000 €
Soit 3 863,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison de ville de 163m² Perpignan avec piscine. Maison de ville des années 1920 d’environ 163 m² idéalement située en centre-ville de Perpignan offra …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et épurée, ouverte sur un espace de vie lumineux. Les finitions soignées et le design contemporain offrent un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Agence Du Coteau D'Or - Ponteilla
299 000 €
Soit 3 147,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Située à Ponteilla , dans un environnement calme et agréable, cette belle villa contemporaine saura vous séduire par ses volumes géné …
                    Ce salon moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec un canapé gris, une télévision murale et un poêle à bois. La décoration soignée, alliant modernité et touches rustiques, crée une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Agence Du Coteau D'Or - Le Soler
274 000 €
Soit 3 044,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 490 m²
Maison À Vendre. Votre agence O R P I vous propose sur la commune du Soler cette agréable villa 3 faces située au cœur d’un quartier calme et recherch …
Nos agences immobilières dans les Pyrénées-Orientales

Votre future maison se trouve peut-être dans les Pyrénées-Orientales (66)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Pyrénées-Orientales ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Pyrénées-Orientales. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Pyrénées-Orientales. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Pyrénées-Orientales, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Pyrénées-Orientales : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.