Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Pyrénées-Orientales

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Pyrénées-Orientales

                    Maison à vendre à Pia vignette-1
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 3 507,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
PIA SUD - Maison T3 + jardin + garage. EXCLUSIVITÉ ORPI – Maison 3 faces de plain-pied à Pia Dans un secteur résidentiel calme et recherché de Pia, …
                    Cette propriété présente une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant. La façade blanche et le toit en tuiles rouges offrent un aspect moderne et accueillant. L'espace extérieur est bien entretenu. 
LM Immo - Pia
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 2 692,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
PIA - Maison 2014 plain pied 4 chambres. Nouvelle exclusivité chez ORPI ! Dans un environnement résidentiel et calme, sans vis-à-vis, découvrez cett …
                    La photo présente un immeuble d'angle en pierre, avec des volets en bois et des fenêtres. Le bâtiment semble ancien, avec un aspect extérieur usé. L'environnement est calme, avec une rue étroite et un ciel nuageux.
LM Immo - Caudiès-de-Fenouillèdes
  • Exclusivité
80 000 €
Soit 661,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 62 m²
CAUDIES EN FENOUILLES - Maison rénovée 5 chambres. Nouvelle exclusivité ORPI à Caudiès-en-Fenouillèdes ! Découvrez cette charmante maison de ville e …
                    Cette propriété contemporaine présente une façade épurée avec un garage intégré. L'allée en béton mène à l'entrée principale. L'ensemble dégage une impression de modernité et de fonctionnalité, idéal pour une vie urbaine. 
LM Immo - Salses-le-Château
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 681,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
SALSES LE CHATEAU - Villa T5 avec piscine et garage. Exclusivité ORPI! Nous vous présentons cette maison contemporaine de 2025, d’une superficie de …
                    Cette propriété présente une façade accueillante avec un jardin paysagé. L'allée en gravier mène à l'entrée principale. Un palmier imposant ajoute une touche d'exotisme. Un abri de jardin est visible sur le côté. L'ensemble dégage une impression de calme et de potentiel. 
LM Immo - Saint-Hippolyte
  • Exclusivité
355 000 €
Soit 3 169,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Posez vos valises dans cette maison récente 3 faces, aucun travaux à prévoir !. Dans un environnement calme et recherché, découvrez cette maison 3 fac …
                    Cette propriété contemporaine présente une architecture cubique élégante. Elle dispose d'un jardin spacieux et d'un design moderne. L'extérieur est caractérisé par des lignes épurées et des matériaux de qualité. L'ensemble dégage une impression de confort et de sophistication. 
LM Immo - Pia
415 000 €
Soit 3 640,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison récente 3 faces avec suite parentale, garage et exposition plein sud à Pia. Orpi vous propose sur la commune de Pia, côté sud, dans un environn …
                    Cette propriété présente une façade moderne avec un garage intégré et une allée en gravier. Le bâtiment est de plain-pied, offrant un accès facile. L'environnement semble calme et résidentiel, idéal pour une famille. 
LM Immo - Rivesaltes
  • Exclusivité
234 000 €
Soit 3 656,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. À vendre – Maison de plain-pied à Rivesaltes – 64 m² habitables – Clé en main Située dans un quartier calme et recherché de Rivesal …
                    Cette photo présente une maison avec un garage attenant, une allée et un jardin bien entretenu. La façade blanche et les arches lui confèrent un aspect accueillant. La végétation luxuriante ajoute du charme à la propriété.
LM Immo - Bompas
234 000 €
Soit 2 412,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. BOMPAS? Située dans un quartier recherché et paisible, en fond d’impasse et à proximité immédiate des commodités, cette charmante vil …
                    Cette photo présente une cour intérieure aménagée avec un coin salon extérieur, un espace barbecue et une table de réception. Les murs en pierre et les arches créent une atmosphère rustique et charmante, idéale pour des moments de détente.
LM Immo - Estagel
  • Exclusivité
283 000 €
Soit 1 715,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
À vendre – Ensemble immobilier de caractère à Estagel (66). Situé sur la charmante commune d’Estagel, au cœur des Pyrénées-Orientales, découvrez cet e …
                    Cette propriété offre une vue panoramique sur les collines environnantes. La maison dispose d'une terrasse spacieuse, idéale pour profiter du paysage. Le terrain est en pente douce, agrémenté de végétation locale.
LM Immo - Oms
320 000 €
Soit 2 105,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Villa plain pied. Maison contemporaine de plain-pied 155 m² – Vue panoramique montagnes & mer – Oms (66400) Nichée dans un environnement naturel d’une …
                    Superbe propriété avec piscine, terrasse en pierre et espace extérieur aménagé. Idéale pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Un bien rare à découvrir.
LM Immo - Pia
  • Exclusivité
389 000 €
Soit 3 382,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
PIA SUD - Maison T5 2020 garage piscine. Seulement chez ORPI, maison contemporaine 3 faces avec piscine – Pia Sud Située dans un secteur résidentiel …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'arbres fruitiers et d'une pelouse bien entretenue, offrant un espace extérieur agréable. L'architecture suggère un style résidentiel contemporain.
LM Immo - Céret
312 700 €
Soit 1 954,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison individuelle 3 faces. Maison individuelle à Céret, idéalement située à deux pas du centre-ville de Céret, cette maison sur deux étages offre un …
                    Cette photo présente un patio carrelé avec un ensemble de salle à manger extérieur, un parasol, un barbecue et une pergola en bois. La propriété dispose également d'une clôture en bois et d'une végétation luxuriante.
LM Immo - Perpignan
235 000 €
Soit 2 350 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 60 m²
Maison rénovée 3 chambres. Maison rénovée avec prestations modernes – 100 m² – 3 chambres + bureau – Jardin, garage et véranda – Perpignan Située dan …
                    Cette propriété offre une allée spacieuse menant à un garage intégré. La maison présente une architecture moderne avec des touches de couleur et un jardin bien entretenu, idéal pour une vie de famille.
LM Immo - Pia
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 2 343,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
PIA - Grande Maison F4 (160 m²) Chambre rdc terrain + garage. Nouveauté et seulement chez ORPI !!! Découvrez cette belle maison contemporaine de 201 …
                    Cette photo présente une maison avec une terrasse en bois et un auvent moderne. Le jardin est aménagé avec des espaces verts et une clôture. La façade de la maison est sobre avec des fenêtres noires.
LM Immo - Pia
245 000 €
Soit 3 024,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 201 m²
Pia secteur sud Bompas - Maison 2020 Plain-pied 2 chambres + bureau. Située sur la commune de Pia, dans un secteur calme et agréable à proximité des c …
Nos agences immobilières dans les Pyrénées-Orientales

Votre future maison se trouve peut-être dans les Pyrénées-Orientales (66)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Pyrénées-Orientales ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Pyrénées-Orientales. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Pyrénées-Orientales. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Pyrénées-Orientales, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Pyrénées-Orientales : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.