Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Reims

                    Appartement à vendre à Reims - Sainte-Anne vignette-3
  • Exclusivité
119 900 €
Soit 3 155,26 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteoulocation Jaurès, Appartement T2 38m2 de 2012 en duplex comprenant entrée, séjour …
                    Appartement à vendre à Reims - Sainte-Anne vignette-5
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 2 264,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité dans votre Agence, ORPI vente ou location JAURES , Appartement T2 situé au 5 ème étage avec ascenseur comprenant : …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-6
140 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Studio 28 m2 de 2013 DPE B situé en centre ville de Reims Rue Ja …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-7
450 000 €
Soit 2 727,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Avenue Jean Jaurès à Reims, Situé au sein d’une copropriété calme et parfaitement entretenue, cet appartement de charme de 165 m …
                    Appartement à vendre à Reims - Sainte-Anne vignette-8
  • Exclusivité
128 000 €
Soit 2 370,37 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteoulocation Jaurès, Appartement T2 en duplex 54.41 m2 au sol, 45 m2 en carrez compr …
                    Appartement à vendre à Reims - Erlon vignette-10
570 000 €
Soit 3 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement T6 150 M2 DPE D, situé en hypercentre de Reims, sec …
                    La photo présente un ensemble immobilier moderne, composé de plusieurs bâtiments blancs. Un espace vert aménagé avec des arbres et une pelouse sépare les immeubles, créant une atmosphère agréable et lumineuse.
Venteoulocation Jaures - Reims
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 2 596,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
Appartement à vendre. SECTEUR COMÉDIE/COURLANCY Nous vous proposons à la vente cet appartement dans une copropriété verdoyante et sécurisée à deux pas …
                    Appartement à vendre à Reims - Hippodrome vignette-12
149 900 €
Soit 1 972,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement de 76 m2 DPE C, situé au premier étage, comprenant : …
                    Appartement à vendre à Reims - Dauphinot vignette-13
  • Exclusivité
183 000 €
Soit 1 967,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité dans votre Agence, Orpi Venteoulocation JAURES, Appartement T5 92 m2 DPE D comprenant: entrée, dégagement, séjour/ …
                    Immeuble résidentiel moderne de plusieurs étages, avec des balcons et des fenêtres alignés. Un espace de stationnement couvert est visible, ainsi qu'une camionnette blanche garée à proximité. Le bâtiment est entouré d'une haie bien entretenue.
Venteoulocation Jaures - Reims
280 000 €
Soit 3 146,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement T4 89 m2, situé en centre ville de Reims, à deux pas …
                    Immeuble résidentiel moderne de plusieurs étages, avec des balcons et des fenêtres alignés. Un fourgon blanc est garé devant, près d'une haie bien entretenue. L'architecture suggère un environnement urbain ou suburbain.
Venteoulocation Jaures - Reims
260 000 €
Soit 2 921,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Reims

    Nos agences immobilières à Reims

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Reims (51)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Reims ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Reims. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Reims. Si vous souhaitez en savoir plus sur Reims, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Reims : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.