Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Reims

                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie ouvert combinant salon et cuisine équipée. La décoration moderne et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante et spacieuse. Idéal pour un style de vie urbain.
Venteoulocation Jaures - Reims
164 900 €
Soit 3 596,51 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement HYPERCENTRE. Dans l'hypercentre de Reims, nous vous proposons à la vente ce bel appartement dans une charmante copropriété refaite à neuve …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec des murs blancs et un parquet en bois clair. On y voit deux portes, dont une vitrée, et une fenêtre à barreaux. L'espace est épuré et prêt à être aménagé.
Venteoulocation Jaures - Reims
175 000 €
Soit 2 312,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement T3 76 m2 DPE D, refait à neuf au 2e étage avec asc …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec une façade blanche épurée, des balcons vitrés et une allée menant à l'entrée principale. L'aménagement paysager soigné ajoute une touche d'élégance à la propriété.
Venteoulocation Jaures - Reims
159 900 €
Soit 3 762,35 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement 42 m2 DPE C, situé en centre ville de Reims, Rue des …
                    Cette photo présente une façade de rue d'un immeuble résidentiel et commercial. Le bâtiment présente une architecture traditionnelle avec des détails élégants. La propriété est située dans un quartier animé avec un trafic modéré.
Venteoulocation Jaures - Reims
355 000 €
Soit 3 622,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement 98 m2 en carrez DPE D complété par un souplex aménag …
                    Appartement à vendre à Reims - Erlon vignette-7
110 000 €
Soit 5 500 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, T1 20 m2 entièrement équipé, et meublé, situé au premier étage d …
                    Appartement à vendre à Reims - Clémenceau vignette-8
255 000 €
Soit 3 571,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement 72 m2 de 2013 DPE C, Situé en rez-de-chaussée dans …
                    Immeuble de caractère offrant plusieurs appartements, idéalement situé en centre-ville. Façade en briques et pierre de taille, avec des fenêtres à double vitrage et des volets roulants. Proximité des commerces et transports. Idéal pour investissement locatif.
Venteoulocation Jaures - Reims
225 000 €
Soit 2 743,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement 82 M2 DPE D situé au premier étage avec le cachet de …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne avec un salon confortable, une salle à manger et une cuisine équipée. La décoration soignée et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante et spacieuse. Idéal pour une vie urbaine confortable.
Venteoulocation Jaures - Reims
  • Exclusivité
228 900 €
Soit 3 337,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. T3 d’exception avec balcon et stationnement sécurisé, résidence récente Au sein d’une résidence moderne de 2019 parfaitement ent …
                    Maison de ville offrant une façade sobre et une entrée en bois. La rue pavée et les maisons voisines créent un environnement résidentiel typique. Idéal pour un projet de rénovation ou une résidence principale.
Venteoulocation Jaures - Reims
  • Exclusivité
70 000 €
Soit 4 117,65 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité dans votre Agence, ORPI venteoulocation Jaurès, studio 17 m2 DPE D situé au premier étage secteur Cernay/ Jamin, rén …
                    Appartement à vendre à Reims - Laon vignette-12
114 900 €
Soit 2 735,71 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement T2 42 M2 DPE D, situé Rue Lecointre secteur Clairmar …
                    Ce studio meublé offre un espace de vie fonctionnel avec un lit confortable, un coin repas, une kitchenette équipée et une télévision murale. La décoration moderne et les couleurs vives créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un court séjour.
Venteoulocation Jaures - Reims
96 000 €
Soit 3 692,31 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre Agence, ORPI Jean Jaurès Reims, Studio DPE D refait à neuf situé au rez-de-chaussée , comprenant entr …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Reims

    Nos agences immobilières à Reims

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Reims (51)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Reims ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Reims. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Reims. Si vous souhaitez en savoir plus sur Reims, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Reims : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.