Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans le Rhône

Découvrez tous nos appartements à vendre dans le Rhône

                    Cette photo présente un immeuble résidentiel de trois étages avec une façade jaune, situé dans une rue calme. L'architecture classique et l'environnement urbain suggèrent un emplacement dans une ville européenne.
Caluire Bourg - Sathonay-Camp
  • Exclusivité
209 000 €
Soit 4 543,48 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 3
A vendre T2 de plus de 52 m² entièrement rénové à Sathonay-Camp Mairie. Exclusivité ORPI !!! Situé en plein cœur de Sathonay-Camp avec tous les comme …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Charcot vignette-9
175 000 €
Soit 4 069,77 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Duplex au calme dans une résidence de qualité. Vue magnifique. Découvrez ce charmant duplex. Implanté en dernier étage avec ascenseur dans une résiden …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Ménival vignette-11
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 573,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appt Lyon 5ème. Lyon 5ème. Dans un havre de verdure, très bien desservi (métro Gorge de Loup à 7 mn en bus). Un type 4 de 85,48 m². Le beau grand séjo …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Charcot vignette-14
285 000 €
Soit 3 409,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Calme absolu. Etage élevé.. En exclusivité ORPI. Façades refaite avec isolation des pignons. Lyon 5e, au calme absolu, étage élevé, venez découvrir ce …
Nos agences immobilières dans le Rhône

Votre futur appartement se trouve peut-être dans le Rhône (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans le Rhône ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans le Rhône. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.