Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans le Rhône

Découvrez tous nos appartements à vendre dans le Rhône

                    Ce lumineux appartement de 3 pièces offre un spacieux séjour donnant sur une terrasse, une cuisine séparée, deux chambres et une salle de bain. Idéalement situé, il bénéficie d'un environnement calme et verdoyant.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
750 000 €
Soit 5 083,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement Lyon 2 Confluence Perrache - T5 de 147m² - Terrasse 22m² - Garage double. Orpi vous propose en exclusivité un appartement en duplex T5 de …
                    Appartement à vendre à Lyon 2 - Confluence vignette-3
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 5 251,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement Lyon 2 Confluence - T4 de 95m² - Balcon - Garage. Orpi vous propose en exclusivité un appartement T4 de 95m2 au 5ème étage, dans une belle …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une table et une chaise, idéal pour profiter de la vue. La balustrade moderne assure sécurité et intimité.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
718 000 €
Soit 5 464,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
LYON 6ᵉ – BROTTEAUX Appartement familial de caractère – 131,40 m² – Balcon, loggia, stationnement. Au cœur du très recherché quartier des Brotteaux, à …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Les Brotteaux vignette-6
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
388 500 €
Soit 4 917,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
LYON 6ᵉ – À PROXIMITÉ DU PARC DE LA TÊTE D’OR / LYCÉE DU PARC T3 de 79 m² – Ascenseur – Balcon – Fort potentiel. Idéalement situé à proximité du Parc …
                    Appartement à vendre à L'Arbresle vignette-7
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 2 004,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITE Orpi vous présente à L'arbresle Centre, Superbe duplex de plus de 73 M2 dont 57,38 M2 loi carrez ,traversant Est/Ou …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec des murs texturés et un sol carrelé. Deux fenêtres offrent une vue extérieure. Un radiateur est visible, suggérant un système de chauffage. L'ensemble est simple et fonctionnel.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
217 000 €
Soit 4 058,35 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement Lyon 2 Confluence Perrache - T2 de 53,47m² - Dernier étage. Orpi vous propose en exclusivité un appartement T2 de 53,47m² au 5ème et derni …
Nos agences immobilières dans le Rhône

Votre futur appartement se trouve peut-être dans le Rhône (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans le Rhône ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans le Rhône. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.