Découvrez toutes nos maisons à vendre à Faubourg Nord - Stade Philaudrie, Rochefort
- 3 pièces
- 4 pièces
- 5 pièces
- Visite Virtuelle
312 000 €
Soit 2 260,87 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 92 m²
ROCHEFORT - Maison de ville avec patio. ROCHEFORT - Charmante maison de ville en pierre
Située en centre de Rochefort, cette maison de ville pleine …
- Visite Virtuelle
276 150 €
Soit 3 102,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
Maison ROCHEFORT. Découvrez cette charmante située à ROCHEFORT d'une surface d'environ 89 m². Construite en 1966, elle se compose d'un beau séjour, d' …
342 875 €
Soit 2 214,53 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
Maison À Vendre. Laissez-vous tenter par cette charmante maison rénovée avec goût. Elle vous séduira par son vaste séjour et sa cuisine équipée, ses 4 …
- Exclusivité
211 000 €
Soit 2 949,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 213 m²
Maison À Vendre. Maison de plain pied avec garage située dans un quartier calme de Rochefort. Elle vous séduira par son séjour avec cuisine équipée et …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
314 500 €
Soit 4 368,06 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 230 m²
Maison faubourg Rochefort entièrement rénovée avec jardin. A Rochefort, charmante maison de 83m² au sol, entièrement rénovée avec goût et sous garanti …
- Exclusivité
159 000 €
Soit 2 241,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 164 m²
Maison Rochefort 2 chambres avec terrasse et jardin. A Rochefort, charmante maison de faubourg à rafraîchir . Elle offre 2 chambres, 1 séjour lumineux …
194 900 €
Soit 2 292,94 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
Maison À Vendre. Charmante maison de faubourg, à seulement quelques pas du centre ville, elle se propose à vous et vous accueillera dans un cadre chal …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Faubourg Nord - Stade Philaudrie
Vendu
Soit 2 333,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 131 m²
- Piscine
Vendu
Soit 3 461,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 2 676,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 323 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
388 500 €
Soit 4 365,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
349 650 €
Soit 2 300,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 1 691,49 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 132 m²
- Exclusivité
159 000 €
Soit 2 271,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 77 m²
284 850 €
Soit 2 278,80 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 74 m²
- Exclusivité
247 500 €
Soit 2 334,91 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 67 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 073,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Surface du terrain : 123 m²
Vendu
Soit 2 426,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 323 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 468,97 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 2 365,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 371 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 392 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 135 m²
369 200 €
Soit 2 854,49 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
350 000 €
Soit 1 933,70 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 78 m²
- Exclusivité
284 850 €
Soit 2 543,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 207 m²
- Exclusivité
321 775 €
Soit 2 568,04 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 200 m²
Vendu
Soit 964,72 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 172 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 983,68 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 1 500 €/m2
prix en baisse
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 695 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 867,02 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 223,58 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 502 m²
Vendu
Soit 3 114,41 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 301,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 405,17 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 455,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
279 000 €
Soit 2 416,00 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 1 911,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 296 m²
263 500 €
Soit 2 074,80 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
388 500 €
Soit 3 541,48 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 700 m²
253 000 €
Soit 2 635,42 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 276 m²
289 000 €
Soit 2 312 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 103 m²
- Visite Virtuelle
680 000 €
Soit 3 885,71 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 458 m²
- Piscine
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
383 250 €
Soit 2 680,07 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 487 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 212,39 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 278 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 267,31 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 100 m²
299 620 €
Soit 2 140,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 178 m²
- Exclusivité
339 900 €
Soit 2 655,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Achat
17300 Rochefort -
La Fayette Immobilier