Aller au contenu principal

Biens à vendre à Rosières

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Rosières

                    Terrain à vendre à Rosières vignette-1
  • Exclusivité
65 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain à bâtir Rosières 716 m2. ORPI DIT: EN EXCLUSIVITÉ . Sud Ardèche secteur ROSIERES - Beau terrain plat à bâtir de 716 m², avec vue dominante sur …
                    Terrain à vendre à Rosières vignette-2
  • Exclusivité
99 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Rosieres 1928 m2. Sud Ardèche, Secteur Joyeuse 07260, beau terrain constructible de 1928 m² , quartier calme, proche toutes commodités, bonne …
                    Maison à vendre à Rosières vignette-3
869 000 €
Soit 4 433,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Sud ARDECHE 07 - Ancien corps de ferme à vendre 15 minutes sur AUBENAS AUTHENTICITÉ & CHARME – MAGNIFIQUE MAS EN PIERRE DE 196 m² Si …
                    Maison à vendre à Rosières vignette-4
428 000 €
Soit 2 194,87 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 1608 m²
  • Piscine
Maison avec deux gites et piscine. SUD ARDECHE 07 SECTEUR DE JOYEUSE MAISON A VENDRE Réf : 9519 Située en position dominante et bénéficiant d'une vue …
                    Cette photo présente une propriété à Rosières, gérée par Agences Estival & Sautel. La maison principale, avec son toit en tuiles, est entourée d'une végétation luxuriante. Une piscine est visible à l'arrière-plan, suggérant un cadre paisible et privé. Une dépendance est également visible. L'ensemble immobilier semble bien entretenu.
969 000 €
Soit 3 955,10 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
SUD ARDECHE. Ancien corps de ferme, entièrement rénové, un véritable bijou du XVIIIe siècle. il offre un cadre de vie exceptionnel, idéal pour une gr …
                    Maison à vendre à Rosières vignette-6
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 2 845,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1502 m²
Maison À Vendre secteur ROSIERES. Sud ARDECHE 07 - Villa Secteur ROSIERES Située dans un très bon quartier, au calme et sans vis à vis, jolie villa d …
                    Maison à vendre à Rosières vignette-7
268 000 €
Soit 2 080,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud