- Exclusivité
72 000 €
Vente
- Bon état
NOUVEAUTÉ terrain à la vente. Découvrez ce magnifique terrain constructible à Saint-Etienne-de-Fontbellon au cœur d'un quartier calme et recherché. …
270 000 €
Soit 2 120,97 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Sud ARDECHE 07 - Maison à vendre Secteur SAINT ETIENNE DE FONTBELLON
Maison de maçon édifiée sur un terrain d'environ 2000 m².
Cette …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Saint-Étienne-de-Fontbellon
- Avant-Première
61 000 €
Soit 1 768,12 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Avant-Première
109 000 €
Soit 1 535,21 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Avant-Première
122 000 €
Soit 1 648,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
370 000 €
Soit 3 894,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 135,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Visite Virtuelle
212 800 €
Soit 1 798,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 1 564,63 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 2 219,73 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 165,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
Vendu
Soit 1 858,21 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 800 m²
- Exclusivité
60 000 €
Vendu
Soit 1 114,06 €/m2
Vente
- 9 chambres
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
125 000 €
Vente
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 903,23 €/m2
- Exclusivité
130 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
385 000 €
Soit 1 540 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 601,85 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
260 000 €
Soit 3 250 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 896 m²
Vendu
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 243,90 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 45 m²
- Exclusivité
395 000 €
Soit 1 899,04 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 2250 m²
- Piscine
- Exclusivité
295 000 €
Soit 1 843,75 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1000 m²
105 000 €
Vente
280 000 €
Soit 1 573,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Etage : 2
339 000 €
Soit 1 756,48 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 495 m²
- Piscine
- Exclusivité
299 000 €
Soit 1 423,81 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 3012 m²
88 000 €
Soit 2 219,98 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
162 000 €
Soit 1 800 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 115 m²
- Exclusivité
230 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
210 000 €
Soit 1 827,20 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
215 000 €
Soit 2 336,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
385 000 €
Soit 2 483,87 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
245 000 €
Soit 2 130,43 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
259 000 €
Soit 2 466,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 566 m²
- Exclusivité
175 000 €
Soit 685,20 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Rez-de-chaussée
158 000 €
Soit 1 295,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Vente de neuf
07200 Aubenas -
Sud Immo
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
07170 Villeneuve De Berg -
Charme & Caractère
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
07260 Rosieres -
Lagerge Residence Vielfaure
- Vente
- Location
- Viager
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
07120 Ruoms -
Agences Estival & Sautel
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
07260 Joyeuse -
Agence Du Pont D'Arc
- Vente
- Location
- Achat
07150 Vallon Pont D Arc -
Sud Immo Privas
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Viager
07000 Privas -
Agences Estival & Sautel
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
07140 Les Vans -
Agence Saint James
- Vente
- Location
- Achat
26200 Montelimar -
Charme & Caractère
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
30430 Barjac
Votre futur bien se trouve peut-être à Saint-Étienne-de-Fontbellon (07)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Saint-Étienne-de-Fontbellon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Saint-Étienne-de-Fontbellon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Étienne-de-Fontbellon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Étienne-de-Fontbellon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.