Aller au contenu principal

Biens à vendre à Saulx-les-Chartreux

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saulx-les-Chartreux

                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-1
  • Exclusivité
630 000 €
Soit 2 381,40 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Ensemble bi familial à vendre en plein centre-ville de Saulx-Les-Chartreux. Située en plein centre-ville, cette propriété est une véritable pépite imm …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-2
  • Exclusivité
489 000 €
Soit 3 260 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 916 m²
Maison 7 pièces (150 m²) en vente à SAULX LES CHARTREUX. Vous rêvez d'offrir à votre famille un cadre de vie idéal, alliant espace, confort et tranqui …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-3
499 000 €
Soit 3 118,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 854 m²
Maison familiale de 8 pièces (160m²) en vent à SAULX-LES-CHARTREUX. Venez découvrir cette superbe maison individuelle de 8 pièces (160m²), située à Sa …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-4
319 000 €
Soit 3 033,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 256 m²
Maison À Vendre. Maison familiale avec jardin – Centre-ville de Saulx-les-Chartreux (91160) Découvrez cette charmante maison de plus de 105 m² habita …
                    Terrain à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-5
  • Exclusivité
199 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. PERMIS DE CONSTRUIRE ACCEPTE pour la construction d'une MAISON INDIVIDUELLE d'environ 130 m² habitables en R+1+possibilité d'aménage …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-6
316 000 €
Soit 3 184,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover avec grand garage – Saulx-les-Chartreux (91160) Située au 1 avenue Sadi Carnot, à Saulx-les-Chartreux, cette maison …
                    Appartement à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-7
205 000 €
Soit 3 525,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Etage : 2
Appartement À Vendre à Saulx-Les-Chartreux. Dans un secteur calme et verdoyant, venez découvrir ce bel appartement 3 pièces, situé au 2ème et dernier …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-8
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 3 514,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
Maison À Vendre. Maison de ville pleine de charme – Centre-village de Saulx-les-Chartreux (91160) Idéalement située en plein cœur du centre historiq …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-9
  • Exclusivité
183 000 €
Soit 3 812,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 58 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette charmante petite maison en plein cœur de Saulx-Les-Chartreux, proche des commerce, écoles et transports . Cette …
                    Terrain à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-10
265 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. PERMIS DE CONSTRUIRE ACCEPTE pour la construction d'une MAISON INDIVIDUELLE d'environ 140 m² habitables en R+1. Deux terrasses et de …
                    Maison à vendre à Saulx-les-Chartreux vignette-12
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 2 283,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre proche centre ville de Saulx-Les-Chartreux. Découvrez sans tarder cette magnifique maison familiale, nichée dans un secteur calme et f …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne et accueillant, avec un salon confortable donnant sur un balcon ensoleillé. La décoration soignée et les finitions de qualité en font un lieu de vie idéal.
Saulx Immobilier 1986 - Saulx-les-Chartreux
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 4 585,25 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. À Vendre : Charmant Appartement 2 Pièces à Saulx-les-Chartreux. Dans une résidence récente et bien entretenue, découvrez cet ap …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie agréable avec son jardin paysager et sa terrasse. Idéale pour les familles, elle combine confort moderne et potentiel d'aménagement extérieur.
Saulx Immobilier 1986 - Saulx-les-Chartreux
399 000 €
Soit 3 168,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1090 m²
Maison 6 pièces (125m²) en vente à SAULX-LES-CHARTREUX. Venez découvrir cette maison idéalement située à SAULX-LES-CHARTREUX, dans un quartier calme e …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Saulx-les-Chartreux

    Nos agences immobilières à Saulx-les-Chartreux

    Votre futur bien se trouve peut-être à Saulx-les-Chartreux (91)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Saulx-les-Chartreux ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Saulx-les-Chartreux : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saulx-les-Chartreux, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saulx-les-Chartreux : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.