Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Strasbourg

Découvrez tous nos appartements à vendre à Strasbourg

                    Appartement à vendre à Strasbourg - Meinau vignette-8
  • Avant-Première
249 999 €
Soit 3 285,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Secteur Meinau 3/4 pièces. Meinau – Rue du Rhône Découvrez cet agréable appartement 3/4 pièces de 76 m², idéalement situé au 1er étage d’un immeuble …
                    Appartement à vendre à Strasbourg - Krutenau vignette-10
  • Exclusivité
349 950 €
Soit 3 504,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
STRASBOURG-BOULEVARD DE LA VICTOIRE-APPARTEMENT 3/4 PIÈCES A VENDRE. STRASBOURG-Boulevard de la Victoire. Idéalement situé à quelques pas de l'hyper …
                    Appartement à vendre à Strasbourg - Gare vignette-12
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 3 959,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement 3 pièces – 47,73 m² – Centre-ville. Situé au centre-ville, au 3ᵉ étage sans ascenseur, cet appartement de 47,73 m² offre un fort potentiel …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Strasbourg

    Nos agences immobilières à Strasbourg

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Strasbourg (67)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Strasbourg ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Strasbourg. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Strasbourg. Si vous souhaitez en savoir plus sur Strasbourg, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Strasbourg : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.