Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Strasbourg

Découvrez tous nos appartements à vendre à Strasbourg

                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé d'angle, un bureau fonctionnel et des rangements pratiques. La décoration soignée et les grandes fenêtres créent une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Neudorf L'Immobilier - Strasbourg
  • Exclusivité
150 220 €
Soit 2 781,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement 3 pièces à l’Elsau – Pratique et plein de charme. Situé dans le quartier de l’Elsau, ce 3 pièces de 54m2 au 1er étage d’une maison à colo …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé-lit spacieux, une touche de couleur vive grâce à un fauteuil, et une cheminée pour une ambiance chaleureuse. La grande fenêtre donne sur l'extérieur.
Neudorf L'Immobilier - Strasbourg
  • Exclusivité
158 000 €
Soit 3 291,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 1
Charmant duplex 48 m² – Elsau. Découvrez ce magnifique duplex niché dans une authentique maison à colombages, alliant charme et confort moderne. Les …
                    Appartement à vendre à Strasbourg - Neuhof vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
244 500 €
Soit 3 217,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
CLÉ EN MAINS À 5 MINUTES DU TRAM. - STRASBOURG - Rue de l'ancien BAC Venez découvrir ce bel appartement 3 pièces situé dans un petit immeuble de 7 lo …
                    Appartement à vendre à Strasbourg - Gare vignette-6
  • Exclusivité
155 000 €
Soit 5 263,16 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI - À seulement quelques pas du centre-ville! Bel appartement 2 pièces de 29 m², idéalement situé quartier Kléb …
                    Appartement à vendre à Strasbourg - Port du Rhin vignette-8
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Nouveau programme immobilier – Strasbourg Starlette nouveau quartier du Petit Rhin du T1 au T5. Nouveau programme immobilier – Strasbourg Starlette …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Strasbourg

    Nos agences immobilières à Strasbourg

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Strasbourg (67)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Strasbourg ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Strasbourg. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Strasbourg. Si vous souhaitez en savoir plus sur Strasbourg, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Strasbourg : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.