Découvrez toutes nos maisons à vendre à Château de l'Hers, Toulouse
- 4 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
474 500 €
Soit 4 745 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
Maison T5-6 – Quartier Chateau de l'Hers. Maison 5-6 pièces entièrement rénovée, d’environ 100 m² habitables, sur deux niveaux, mitoyenne d’un côté, i …
- Exclusivité
289 000 €
Soit 3 141,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 104 m²
Maison À Vendre. Toulouse - chateau de l'hers - 31500
Dans une rue calme et agréable, à deux pas des transports en commun et avec un accès rapide au c …
- Exclusivité
480 000 €
Soit 4 251,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 286 m²
Maison Rénovée, Jardin Privatif & Studio Indépendant quartier Cité de l’Hers.. Vous rêvez de calme absolu sans quitter Toulouse ? Située dans une impa …
- Exclusivité
329 000 €
Soit 2 977,65 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
EXCLUSIVITÉ TOULOUSE - Maison avec garage, jardin et terrasse. EXCLUSIVITÉ TOULOUSE - Maison avec garage, jardin et terrasse
Idéalement située dans un …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Château de l'Hers
- Exclusivité
349 000 €
Soit 2 884,30 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Jardin
- Exclusivité
450 000 €
Soit 4 205,61 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 460 m²
598 500 €
Soit 3 812,10 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 592 m²
849 000 €
Soit 5 240,74 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
Vendu
Soit 3 329,17 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
2 820 000 €
Soit 2 520,11 €/m2
Vente
- 16 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 100000 m²
- Exclusivité
260 000 €
Soit 2 814,46 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
488 000 €
Soit 4 880 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 405 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 110,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Garage
- Surface du terrain : 168 m²
Vendu
Soit 3 368,42 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 239,32 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
350 000 €
Soit 4 375 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 302,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 325 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 395 m²
865 000 €
Soit 3 592,94 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 904,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
925 000 €
Soit 4 743,59 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
799 000 €
Soit 5 326,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
585 000 €
Soit 5 742,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 136 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 276,79 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 150 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 290 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 434,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 85 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 852,27 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
499 900 €
Soit 4 309,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 650 m²
1 735 000 €
Soit 6 673,08 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
715 000 €
Soit 3 454,11 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
1 220 000 €
Soit 4 939,27 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Surface du terrain : 90 m²
- Piscine
- Exclusivité
1 130 000 €
Soit 6 081,48 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
950 000 €
Soit 4 567,31 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rénover
- Jardin
- Exclusivité
699 000 €
Soit 3 495 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 433 m²
298 000 €
Soit 2 980 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Vente de neuf
31500 Toulouse -
Bo Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
31130 Balma -
L'Agence Immobiliere
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
31400 Toulouse -
Capitole Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
31500 Toulouse -
Agence Du Centre
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
31000 Toulouse -
Amplitude Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
31500 Toulouse -
ORPI Saint Georges
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
31000 Toulouse -
- Vente de neuf
31500 Toulouse -
Orpi Les Carmes
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
31000 Toulouse -
Orpi Esquirol
- Achat
- Vente
- Location
31000 Toulouse
Votre future maison se trouve peut-être à Château de l'Hers (31000)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Toulouse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Toulouse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Toulouse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Toulouse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Toulouse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.