Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Val-d'Oise

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Val-d'Oise

                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant, une terrasse en bois et une petite cabane pour enfants. La façade de la maison est de couleur crème avec des volets gris. Le jardin est bien entretenu et offre un espace extérieur agréable.
Avenir Immobilier - Ermont
  • Exclusivité
459 000 €
Soit 5 242,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre à Ermont 3 chambres. Ermont, en exclusivité. Charmante maison construite en 1988, parfaitement située dans un quartier calme à proximi …
                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-2
210 000 €
Soit 2 100 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 247 m²
Maison À Vendre de 115 m² hab. MERY SUR OISE, dans le quartier du vieux vaux, venez découvrir cette bâtisse au fort potentielle offrant au rdc une ent …
                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-3
  • Visite Virtuelle
294 000 €
Soit 2 194,03 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison à Vendre de 134 m2 en plein centre ville. MERY SUR OISE, en plein centre ville sans nuisances nous vous proposons cette charmante bâtisse du si …
                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-4
373 000 €
Soit 3 968,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1581 m²
Maison À Vendre sur un terrain de 1600 m2. MERY SUR OISE, proche accès autoroute jolie maison individuelle en pierre élevée sur sous sol total offrant …
                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-5
469 000 €
Soit 3 607,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 401 m²
Maison à vendre de 130 m2. MERY SUR OISE, dans un quartier calme et pavillonnaire venez découvrir cette jolie maison individuelle au charme fou allian …
                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-6
445 000 €
Soit 3 371,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre de 132 m2 au calme. MERY SUR OISE, situé dans le très prisé domaine de maubuisson venez découvrir cette spacieuse maison individuelle …
                    Cette propriété à Méry-sur-Oise, gérée par La Mérysienne, présente une façade attrayante avec un jardin verdoyant. La maison offre un cadre de vie charmant et accueillant, idéal pour une famille. Les volets bleus ajoutent une touche de caractère.
  • Visite Virtuelle
344 000 €
Soit 4 467,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 144 m²
Maison à vendre proche commodités. MERY SUR OISE, situé dans le quartier très prisé du plateau de vaux avec écoles sur place, vous serez séduits par c …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un jardin paysagé. Elle dispose d'un balcon et d'une terrasse, offrant des espaces extérieurs agréables. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et potentiellement familiale.
La Mérysienne - Villiers-Adam
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 845,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison VILLIERS ADAM 6 pièce(s) 162 m². Vue imprenable pour cette maison offrant de beaux volumes, édifiée sur 565m² de terrain avec garage. Elle vous …
                    Maison à vendre à Frépillon vignette-9
209 000 €
Soit 4 804,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Maison à vendre au calme dans une impasse. FREPILLON, jolie maison de ville bien rénovée (52 m2 au sol) offrant au Rez de chaussée une entrée dans sal …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade de la maison est de couleur claire, avec des volets en bois et un toit en tuiles rouges. Le jardin est bien entretenu, avec de l'herbe, des arbres et des buissons.
La Mérysienne - Méry-sur-Oise
  • Visite Virtuelle
337 000 €
Soit 3 510,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 393 m²
Maison à vendre de 96 m2. MERY SUR OISE, située sur le très prisé plateau de vaux avec écoles sur place, soyez les premiers à visiter cette jolie mais …
                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-11
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 3 274,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 407 m²
Maison À Vendre de 131 m2 hab. MERY SUR OISE, situé dans un quartier pavillonnaire très recherché et au calme venez découvrir cette jolie maison indiv …
                    Cette photo présente une maison avec une véranda en verre. Le jardin environnant est un peu négligé, mais le potentiel de la propriété est évident. Idéal pour un projet de rénovation.
La Mérysienne - Mériel
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 4 403,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 395 m²
Maison à vendre au calme quartier pavillonnaire. Maison à Mériel sur un terrain de 395 m², offrant un beau potentiel avec travaux à prévoir. Elle se c …
                    Maison à vendre à Franconville - Fontaines vignette-15
  • Visite Virtuelle
490 000 €
Soit 4 309,97 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 758 m²
Maison 7 pièces, 5 chambres - Parcelle de 758m². Venez découvrir cette maison de 7 pièces et 113,69 m² habitable, édifiée sur sous-sol total. Elle o …
Nos agences immobilières dans le Val-d'Oise

Votre future maison se trouve peut-être dans le Val-d'Oise (95)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Val-d'Oise ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Val-d'Oise. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Val-d'Oise. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-d'Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-d'Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.