Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Var

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Var

                    Ce balcon spacieux offre un espace extérieur idéal pour se détendre. Il est équipé d'une table haute avec tabourets, parfait pour les repas en plein air. Des équipements de séchage et un barbecue d'appoint sont également présents.
Agence Papazian Des Sablettes - La Seyne-sur-Mer
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 3 582,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre T2 47m2 + terrasse 17m2 + garage en supplément La Seyne sur Mer. Votre agence Orpi a le plaisir de vous présenter en exclusivité, …
                    Vue d'un ensemble résidentiel avec plusieurs bâtiments, un parking et des espaces verts. La propriété offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour les familles ou les investisseurs.
Agence Papazian Des Sablettes - Saint-Mandrier-sur-Mer
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 4 107,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement T1 à vendre à Saint Mandrier 83430 quartier Pin Rolland à deux pas de la plage de Saint Asile. A vendre à Saint Mandrier quartier du Pin R …
                    Cette photo présente un jardin luxuriant avec des arbustes taillés et des fleurs jaunes éclatantes, menant à une maisonnette pittoresque. L'allée pavée et la végétation abondante créent une atmosphère accueillante et sereine.
Agence Papazian Des Sablettes - La Seyne-sur-Mer
  • Exclusivité
550 000 €
Soit 4 573,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre T5 de plain Pied à Fabregas avec dépendance sur 600m2 de Terrain La Seyne sur Mer quartier Sud. Votre agence Orpi est heureuse de vous …
                    Vue panoramique d'une propriété résidentielle offrant un aperçu des toits environnants et de la mer Méditerranée au loin. Le paysage comprend une végétation luxuriante et une architecture typique de la région, promettant un cadre de vie paisible et ensoleillé.
Agence Papazian Des Sablettes - La Seyne-sur-Mer
199 000 €
Soit 5 378,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement À Vendre 37m2+ terrasse Vue sur Mer + Cave possibilité Garage Tamaris La Seyne sur Mer Sud. Votre agence Orpi a le plaisir de vous présent …
                    Cette photo présente un jardin luxuriant avec un citronnier chargé de fruits, menant à un sentier. Les murets décoratifs en terre cuite ajoutent une touche d'élégance à cet espace extérieur paisible.
Agence Papazian Des Sablettes - Toulon
  • Exclusivité
430 500 €
Soit 3 587,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 396 m²
Belle maison familiale 1900 avec jardin et parking quartier Ortolan à Toulon. Énorme potentiel pour cette très belle maison chargée d’histoire, idéale …
                    Appartement à vendre à La Seyne-sur-Mer - Sud vignette-8
267 000 €
Soit 3 985,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre T3 Seyne sud (83500). Dernier étage - Très lumineux - Emplacement idéal À vendre T3 Seyne sud (83500) situé au 3ème et dernier é …
                    Cette photo présente une plage de sable fin avec une mer bleue et calme. Au loin, on aperçoit une côte verdoyante et montagneuse, partiellement voilée par des nuages. Quelques personnes profitent de la baignade et de la promenade sur le rivage.
Agence Papazian Des Sablettes - La Seyne-sur-Mer
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 4 534,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Rare Les Sablettes T4 garage accès plage. Exclusivité ! À 1 minute à pied de la plage des Sablettes et proche des commerces et des facilités de Mar Vi …
                    Appartement à vendre à La Seyne-sur-Mer - Est vignette-11
232 000 €
Soit 3 515,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre T3 66m2 + terrasse de 25m2 la Seyne sur mer quartier sud. Votre agence Orpi a le plaisir de vous présenter, ce superbe appartemen …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec une allée bordée de palmiers et de haies bien entretenues. L'architecture offre des balcons et des finitions soignées, suggérant un cadre de vie agréable et bien établi.
Agence Papazian Des Sablettes - La Seyne-sur-Mer
290 000 €
Soit 4 461,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Mar Vivo – Magnifique T3 Traversant au Calme Absolu avec Terrasse, garage et parking. Idéalement situé à Mar Vivo, à proximité des commerces et de la …
                    Cette photo présente un salon-salle à manger moderne et élégant, décoré pour les fêtes. Le mobilier bleu profond contraste avec les touches dorées, créant une atmosphère luxueuse et accueillante. Les lumières d'ambiance bleues ajoutent une touche contemporaine.
Agence Papazian Des Sablettes - Pignans
390 000 €
Soit 4 856,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison Récente À Vendre T4 + Garage 24m2 + Jardin 300m2 à Pignans. Votre agence Orpi est heureuse de vous proposer, cette magnifique maison moderne et …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Var ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Var : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.