Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Var

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Var

                    Stationnement à vendre à Fréjus - Fréjus Plage vignette-2
  • Exclusivité
33 000 €
Soit 2 200 €/m2
Vente
  • Portail électrique
Parking À Vendre. En exclusivité ce garage extérieur de 15 m², idéalement situé au sein d'une résidence à seulement 300 mètres du bord de mer. Rare su …
                    Appartement à vendre à Fréjus - Centre-ville vignette-3
  • Vidéo
560 000 €
Soit 7 333,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Vue Mer & Port Imprenable – 4 Pièces d’Exception – Port de Fréjus. Dans l’un des secteurs les plus prisés de Port de Fréjus, découvrez ce superbe app …
                    Ce bien immobilier à Fréjus offre une vue dégagée depuis son balcon. L'espace extérieur est aménagé avec une table et des chaises. L'agence ORPI Var Esterel Immobilier est en charge de cette propriété.
234 900 €
Soit 6 181,58 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
FRÉJUS PLAGE – À 200 mètres des plages. Dans une résidence sécurisée avec piscine, découvrez ce studio climatisé de 38 m² facilement transformable en …
                    Ce balcon offre une vue agréable sur un quartier résidentiel avec piscine. Il est équipé d'un petit salon de jardin et d'un rangement, idéal pour profiter de l'extérieur.
ORPI Var Esterel Immobilier - Fréjus
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 4 682,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Appartement T3 – 63 m² – Résidence avec piscine – Garage Situé dans une résidence calme, sécurisée avec portail et bien entrete …
                    Ce lumineux appartement de 3 pièces offre un séjour spacieux avec balcon, une cuisine équipée, deux chambres confortables et une salle de bain moderne. Idéalement situé, il bénéficie d'une proximité avec les commodités et les transports.
ORPI Var Esterel Immobilier - Fréjus
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 3 090,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre 3 Pièces Bon Etat Cave Proche Mer. FREJUS, à 1km de la plage, joli appartement de trois pièces principales, au deuxième étage (sa …
                    Cette photo présente un port de plaisance pittoresque bordé d'immeubles résidentiels colorés. Les bateaux amarrés et l'architecture méditerranéenne créent une scène attrayante pour une résidence côtière.
ORPI Var Esterel Immobilier - Fréjus
  • Exclusivité
  • Vidéo
160 000 €
Soit 4 848,48 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Port Fréjus – Appartement 2 pièces 33 m² avec terrasse – proche mer, marina et commerces . Idéalement situé au cœur du très recherché Port de Fréjus, …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un jardin verdoyant, avec des arbres matures et un espace de stationnement visible. La balustrade est ornée d'un pare-soleil rayé, ajoutant une touche de couleur à l'ensemble.
ORPI Var Esterel Immobilier - Fréjus
133 000 €
Soit 3 911,76 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Grand studio 34 m2 + cave + parking. A vendre Fréjus, proche centre ville Grand studio de 34 m2 au calme et sans aucun travaux, avec terrasse de 8m2 o …
                    Appartement à vendre à Fréjus - Centre-ville vignette-15
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 4 128,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
COUP DE CŒUR – 3 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC PARKING – FRÉJUS . À saisir rapidement ! Idéalement situé à Fréjus, dans un secteur stratégique à deux pas des co …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Var ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Var : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.